包头装备制造园招商引资网
全国大江大河防汛行政责任人名单(2)
信息来源:网群国际   点击次数:

广安市广安区 尹黎明 副市长  七一 广安市广安区 吴荣胜 区长  红旗 会理县 沙正才 副县长  重庆 狮子滩 长寿区 汤晓强 副区长  大洪河 长寿区 汤晓强 副区长  重庆 石板水 丰都县 罗全良 副县长  大河口 酉阳县 景波 副县长  江口 武隆区 卢红 区长  银盘 武隆区 卢红 区长  彭水 彭水县 任昌卜 副县长  藤子沟 石柱县 左军 县长  富金坝 合川区 陈皎 副区长  草街 合川区 陈皎 副区长  三汇 开州区 田水松 副区长  鲤鱼塘 开州区 田水松 副区长  巴山 城口县 谭会山 副县长  双河 垫江县 郭安华 副县长  盐井口 梁平区 蒲继承 区长  鱼跳 南川区 郑远学 副区长  龙潭 酉阳县 景波 副县长  胜利 酉阳县 景波 副县长  小坝二级 酉阳县 景波 副县长  小南海 黔江区 孙天明 副区长  关门山 永川区 杨华 副区长  龙水湖 大足区 钱虎 副区长  化龙 大足区 钱虎 副区长  上游 大足区 钱虎 副区长  同心 璧山区 程虎 副区长  咸池 云阳县 刘新民 副县长  下涧口 巴南区 舒朝斌 副区长  玉滩 大足区 钱虎 副区长  青云 潼南区 柳成文 副区长  酉水 酉阳县 景波 副县长  金家坝 酉阳县 景波 副县长  汤家沟 万盛经开区 胡俊 管委会常务副主任  贵州 黔中水利枢纽 六盘水市 吴强 副省长  天生桥一级 安龙县 吴强 副省长  夹岩水利枢纽 毕节市 吴强 副省长  乌江渡 遵义市 鲁成军 副市长  普定 安顺市 张本强 副市长  引子渡 安顺市 张本强 副市长  百花 贵阳市 陶长海 副省长  红枫 清镇市 陶长海 副省长  东风 清镇市 陶长海 副省长  洪家渡 毕节市 李玉平 副市长  大花水 贵阳市 刘玉海 副市长  贵州 鱼塘 遵义市 鲁成军 副市长  石垭子 遵义市 鲁成军 副市长  构皮滩 遵义市 鲁成军 副市长  元满贯 遵义市 鲁成军 副市长  索风营 贵阳市 陶长海 副省长  观音岩 黔东南州 陈应勇 副州长  三板溪 黔东南州 陈应勇 副州长  白市 黔东南州 陈应勇 副州长  光照 黔西南州 邓修宇 副州长  董箐 黔西南州 邓修宇 副州长  漾头 铜仁市 胡洪成 副市长  松柏山 贵阳市 刘玉海 副市长  花溪 贵阳市 刘玉海 副市长  阿哈 贵阳市 刘玉海 副市长  红旗 镇远县 夏文斌 副县长  鱼塘 天柱县 马新菊 副县长  兴西湖 兴义市 荀刚 副市长  茶园 黔南州 黎燕萍 副州长  绿茵湖 黔南州 黎燕萍 副州长  双河口 黔南州 张全毅 副州长  黄花寨 黔南州 张全毅 副州长  倒天河 毕节市七星关区 胡敬斌 区长  附廓 黔西县 杨汉华 县长  穿阡 凤冈县 田茂荣副县长  海龙 遵义市 廖海泉 副市长  团结 余庆县 宋林 副县长  思林 铜仁市 胡洪成 副市长  沙陀 铜仁市 胡洪成 副市长  马马崖 安顺市 张本强 副市长  云南 向家坝 云南省 和良辉 副省长  四川省 尧斯丹 副省长  毛家村 会泽县 王波 副县长  鲁布革 罗平县 李铁光 副县长  漫湾 云县 罗成贵 副县长  松华坝 昆明市 赵学农 副市长  云龙 昆明市 赵学农 副市长  柴石滩 昆明市 赵学农 副市长  独木 曲靖市 黄太文 副市长  渔洞 昭通市 苏建宏 副市长  青山嘴 楚雄州 邓斯云 副州长  麻粟坝 德宏州 李正环 副州长  云南 黑龙潭 石林县 冉德涛 县委书记  大河 昆明市晋宁区 吕丰 副区长  永丰 昭通市昭阳区 马贤武 副区长  水城 曲靖市 黄太文 副市长  东屯 宣威市 夏丽华 副市长  石坝 富源县 戴桃玲 副县长  花山 曲靖市 黄太文 副市长  偏桥 宣威市 夏丽华 副市长  新屯 宣威市 夏丽华 副市长  莲花田 陆良县 段有康 副县长  响水河 富源县 戴桃玲 副县长  九龙甸 楚雄市 李明海 副市长  西静河 楚雄市 李明海 副市长  老厂河 南华县 彭元勇 副县长  毛板桥 南华县 彭元勇 副县长  洋派 姚安县 陈晓明 副县长  麻粟树 永仁县 余海洋 副县长  麻柳 元谋县 张荣 副县长  丙间 元谋县 张荣 副县长  石门 禄丰县 段元生 副县长  东河 禄丰县 段元生 副县长  白龙河 华宁县 王平伟 副县长  岔河 易门县 赵兴堂 副县长  东风 玉溪市 贺彬 副市长  章巴 元江县 李丽 副县长  跃进 建水县 白忠平 副县长  北坡 个旧市 毛文波 副市长  高冲 石屏县 文武 副县长  白水塘 泸西县 张华 副县长  板桥河 泸西县 张华 副县长  红旗 丘北县 叶阳 副县长  清华洞 富宁县 农富贵 副县长  景谷河 景谷县 康铭光 副县长  曼飞龙 景洪市 李文武 副市长  大沙坝 西双版纳州 刘俊杰 副州长  北庙 保山市隆阳区 杨俊波 副区长  芒究 芒市 杨绍刚 副市长  丰坪 兰坪县 麻记忠 副县长  博尚 临沧市临翔区 范和昌 副区长  正觉庵 云县 罗成贵 副县长  南伞 镇康县 黄臣 副县长  勐董 沧源县 李小华 副县长  西藏 满拉 江孜县 杨军 县长  莽错 芒康县 泽仁顿珠 县长  楚松 白朗县 赤列郎杰 县长  冲巴湖 康马县 扎西多布拉 县长  江雄 山南市 黄金城 副市长  阿涡夺 山南市 黄金城 副市长  琼果 山南市 黄金城 副市长  狮泉河 阿里地区 刘宏 副专员  陕西 安康 安康市 鲁琦 副市长  石泉 安康市 鲁琦 副市长  喜河 安康市 鲁琦 副市长  蔺河口 安康市 鲁琦 副市长  蜀河 安康市 鲁琦 副市长  石门 汉中市 党振清 副市长  石头河 宝鸡市 王宁岗 副市长  冯家山 宝鸡市 王宁岗 副市长  羊毛湾 咸阳市 程建国 副市长  王瑶 延安市 张宏 副市长  黑河 西安市 杨广亭 副市长  桃曲坡 铜川市 刘西林 副市长  王家崖 宝鸡市 王宁岗 副市长  红石峡 榆林市榆阳区 石彦民 副区长  猪头山 靖边县 赵少毅 副县长  河口庙 榆林市横山区 文永先 副区长  段家峡 宝鸡市 王宁岗 副市长  石砭峪 西安市 杨广亭 副市长  薛峰 韩城市 褚锦锋 市长  党河 汉中市 党振清 副市长  观音河 安康市 李宗山 副市长  二龙山 商洛市 柳宪军 副市长  甘肃 刘家峡 永靖县 宋亮 副省长  碧口 陇南市 漆文忠 副市长  盐锅峡 临夏州 赏进孝 副州长  巴家嘴 庆阳市 秦华 市委副地级干部  双塔堡 酒泉市 席忠平 副市长  鸳鸯池 酒泉市 席忠平 副市长  昌马 酒泉市 席忠平 副市长  党河 酒泉市 席忠平 副市长  西大河 金昌市 **** 副市长  金川峡 金昌市 **** 副市长  皇城 金昌市 **** 副市长  双树寺 张掖市 王海峰 副市长  甘肃 南营 武威市 杨德智 副市长  黄羊河 武威市 杨德智 副市长  崆峒 平凉市 李富君 副市长  东峡 平凉市 李富君 副市长  青海 龙羊峡 共和县 严金海 副省长  拉西瓦 贵德县 严金海 副省长  李家峡 尖扎县 严金海 副省长  公伯峡 循化县 严金海 副省长  积石峡 循化县 严金海 副省长  温泉 格尔木市 袁廷运 副市长  黑泉 西宁市 陈红兵 副市长  盘道 西宁市 陈红兵 副市长  大南川 西宁市 陈红兵 副市长  乃吉里 格尔木市 张玲 副市长  小干沟 格尔木市 张玲 副市长  黑石山 德令哈市 李春生 市长  宁夏 青铜峡 吴忠市 马玉龙 副市长  沙坡头 中卫市 王学军 副市长  寺口子 固原市 周文贵 副市长  沈家河 固原市 周文贵 副市长  石峡口 中卫市 王学军 副市长  新疆 西克尔 喀什地区 麦麦提明•白克力 副专员  克孜尔 阿克苏地区 艾买尔江•阿吾提 副专员  乌鲁瓦提 和田地区 阿力甫•阿不力米提 副专员  苏库恰克 喀什地区 麦麦提明•白克力 副专员  唐巴湖 阿勒泰地区 沙比提•哈再孜 副专员  福海 阿勒泰地区 沙比提•哈再孜 副专员  可可托海 阿勒泰地区 沙比提•哈再孜 副专员  乌拉泊 乌鲁木齐市 李伟 副市长  红雁池 乌鲁木齐市 李伟 副市长  头屯河 昌吉州 若曼•塔吾汗 副州长  三屯河 昌吉市 海拉提 副市长  新疆 红山 呼图壁县 王新东 副县长  阿湖 克州 李小联 副州长  五一 博州 马合木提江•巴拉提 副州长  柯柯亚 鄯善县 阿不来孜•阿山 副县长  坎尔其 鄯善县 阿不来孜•阿山 副县长  喀浪古尔 塔城市 骆世俊 副市长  沙汗 英吉沙县 吐逊江•肉孜 副县长  新疆兵团 上游 第一师 苗启华 副师长  胜利 第一师 苗启华 副师长  多浪 第一师 苗启华 副师长  恰拉 第二师 王木森 副师长  小海子 第三师 张彦君 总农艺师  永安坝南库 第三师 张彦君 总农艺师  永安坝北库 第三师 张彦君 总农艺师  托克拉克 第三师 张彦君 总农艺师  前进 第三师 张彦君 总农艺师  柳沟 第七师 杨江勇 副师长  夹河子 第八师 杨青云 副师长  跃进 第八师 杨青云 副师长  蘑菇湖 第八师 杨青云 副师长  安集海 第八师 杨青云 副师长  安集海二库 第八师 杨青云 副师长  洪沟 第八师 杨青云 副师长  大泉沟 第八师 杨青云 副师长  乌拉斯台 第九师 张挺军 总农艺师  乌什水 第九师 张挺军 总农艺师

 

 

全国主要蓄滞洪区防汛行政责任人名单

 

流域 蓄滞洪区名称 所在省市 姓名 职务

 

长江 荆江分洪区、洪湖分洪区 湖北 崔永辉 荆州市市长  杜家台彭巧娣 武汉市蔡甸区  区委副书记、区长  彭浩 武汉市经济开发区管委会主任、汉南区区长  唐雷 仙桃市副市长  西官垸、澧南垸、九垸、安澧、安昌、文化 湖南 陈恢清 常德市常务副市长  围堤湖、六角山龚德汉 常德市副市长  南鼎、和康、南汉、同兴毛知兵 益阳市副市长  隆西、团山新洲、团洲、集成、安合、新生、新华、新太李为 岳阳市副市长  民主垸彭建忠 益阳市常务副市长  保民、共双茶谢寿保 益阳市副市长  屈原垸胡小闵 岳阳市副市长  钱粮湖垸、君山、建设、建新、陆城、江南、城西、白泥湖、义合、三汊港李激扬 岳阳市副市长  康山、珠湖 江西 祝宏根 上饶市副市长  黄湖、方洲斜塘樊三宝 南昌市副市长  华阳河 安徽 陈冰冰 安庆市市长  黄河 东平湖 山东 龚正 省长  北金堤滞洪区 河南 武国定 副省长  淮河 蒙洼 安徽 陈军 阜阳市常务副市长  城西湖、城东湖高斌 六安市委常委、政法委书记  瓦埠湖李朝晖 淮南市副市长  方捷 长丰县副县长  老汪湖韩维礼 宿州市副市长  黄墩湖 江苏 毕于瑞 徐州市副市长  光华 宿迁市副市长  海河 永定河泛区 北京 卢彦 副市长  天津 李树起 副市长  河北 陈平 廊坊市市长  小清河分洪区 北京 卢彦 副市长  河北 杨伟坤 保定市副市长  海河 东淀 河北 贾永清 廊坊市常务副市长  天津 李树起 副市长  文安洼 河北 贾永清 廊坊市常务副市长  李克良 沧州市副市长  天津 李树起 副市长  贾口洼 河北 张秉舜 廊坊市副市长  李文阁 沧州市副市长  天津 李树起 副市长  大黄铺洼、三角淀、七里海 天津 李树起 副市长  白洋淀 河北 郑建军 保定市副市长  梅世彤 沧州市市长  兰沟洼杨伟坤 保定市副市长  宁晋泊大陆泽胡仁彩 邢台市副市长  大名泛区艾文庆 邯郸市政府党组副书记  永年洼杜树杰 邯郸市副市长  献县泛区王伟 衡水市副市长  贾兆军 沧州市副市长  盛庄子洼孙文仲 唐山市副市长  恩县洼 山东 孙述涛 副省长

 

 

 

全国重点防洪城市防汛行政责任人名单

 

城市名称 所属省(区、市) 责任人 职务

 

哈尔滨 黑龙江 孙喆 代理市长  齐齐哈尔 黑龙江 李玉刚 市长  佳木斯 黑龙江 邵国强 市长  长春 吉林 周贺 副市长  吉林 吉林 王雪峰 副市长  沈阳 辽宁 于振明 副市长  盘锦 辽宁 王庆良 常务副市长  北京 北京 卢彦 副市长  天津 天津 李树起 副市长  郑州 河南 王战营 代市长  开封 河南 高建军 市长  济南 山东 王京文 副市长  合肥 安徽 凌云 市长  蚌埠 安徽 王诚 市长  淮南 安徽 张孝成 市长  芜湖 安徽 贺懋燮 市长  安庆 安徽 陈冰冰 市长  上海 上海 时光辉 副市长  南京 江苏 华静 副市长  南昌 江西 宋铀 副市长  九江 江西 孙金淼 副市长  武汉 湖北 万勇 市长  黄石 湖北 董卫民 市长  荆州 湖北 崔永辉 市长  长沙 湖南 廖建华 副市长  岳阳 湖南 黎作凤 副市长  成都 四川 刘守成 副市长  广州 广东 温国辉 市长  南宁 广西 周红波 市长  柳州 广西 吴炜 市长  梧州 广西 李杰云 市长

 

 

南水北调东线及中线工程沿线防汛行政责任人名单

 

省(区、市) 所经区域 责任人 职务

 

北京 全市负责人 陈吉宁 市长  房山区 郭延红 区长  丰台区 冀岩 区长  海淀区 戴彬彬 区长  天津 全市负责人 李树起 副市长  西青区 方伟 副区长  北辰区 刘金刚 副区长  武清区 徐继珍 副区长

 

河北

全省负责人 时清霜 副省长  石家庄市 吕素维 副市长  保定市 王月衡 副市长  邢台市 胡仁彩 副市长  邯郸市 徐付军 副市长  定州市 刘力威 副市长  江苏

全省负责人 缪瑞林 副省长  徐州市 毕于瑞 副市长  淮安市 肖进方 副市长  盐城市 陈红红 常务副市长  扬州市 丁一 副市长  泰州市 陈明冠 副市长  宿迁市 光华 副市长

 

山东  省级负责人(韩庄运河、梁济运河、柳长河、济平干渠、济南市区段、济东明渠段) 于国安 副省长  省级负责人(小运河、七一河、六五河段) 孙立成 副省长  枣庄 李峰 市长  济宁 任庆虎 副市长  济南 王京文 副市长  淄博 王可杰 副市长  聊城 宋军继 市长  德州 董绍辉 副市长  潍坊 马清民 副市长  烟台 张代令 副市长  滨州 赵庆平 常务副市长  威海 张海波 市长

 

河南

全省负责人 武国定 副省长  南阳市 孙昊哲 副市长  平顶山市 冯晓仙 副市长  许昌市 楚雷 副市长  郑州市 李喜安 副市长  新乡市 李刚 副市长  焦作市 武磊 副市长  闫小杏 副市长(负责城区段)  鹤壁市 常英敏 副市长  安阳市 刘建发副市长  邓州市 刘惠龙 副市长

 

 

全国抗旱行政责任人名单

 

省(区、市) 责任区域 责任人 职务

 

北京

全市 卢彦 副市长  房山区 郭延红 区长  门头沟区 付兆庚 区长  平谷区 汪明浩 区长  怀柔区 卢宇国 区长  昌平区 张燕友 区长  延庆区 穆鹏 区长  密云区 潘临珠 区长

 

天津

全市 李树起 副市长  和平区 王彤 副区长  河西区 高鹏 副区长  南开区 薛彤 副区长  河北区 姜义 常务副区长  红桥区 袁家健 区长  河东区 郭鹏志 副区长  东丽区 李光华 副区长  津南区 王智毅 副区长  西青区 方伟 副区长  北辰区 刘金刚 副区长  宝坻区 王志林 副区长  武清区 徐继珍 副区长  蓟州区 刘海波 副区长  宁河区 王东军 副区长  静海区 罗振胜 副区长  滨海新区 孙涛 副区长

 

河北

全省 时清霜 副省长  石家庄市 吕素维 副市长  承德市 王成 副市长  张家口市 燕旺林 副市长  秦皇岛市 杨铁林 副市长  唐山市 张月仙 副市长  廊坊市 张秉舜 副市长  保定市 王月衡 副市长  沧州市 贾兆军 副市长  衡水市 杨士坤 副市长  邢台市 胡仁彩 副市长  河北 邯郸市 徐付军 副市长  定州市 刘力威 副市长  辛集市 刘士民 副市长

 

山西

全省 陈永奇 副省长  太原市 车建华 副市长  大同市 刘振国 副市长  阳泉市 潘海燕 副市长  长治市 郜双庆 副市长  晋城市 冯志亮 副市长  朔州市 田东 副市长  忻州市 裴峰 副市长  晋中市 任忠 副市长  临汾市 王兵 副市长  运城市 卫再学 副市长  吕梁市 尉文龙 副市长

 

内蒙古

全区 李秉荣 自治区副主席  呼伦贝尔市 任宇江 副市长  兴安盟 隋维钧 副盟长  通辽市 韩国武 副市长  赤峰市 汪国森 副市长  锡林郭勒盟 侯志民 副盟长  乌兰察布市 王国相 副市长  呼和浩特市 康存耀 副市长  包头市 武二斌 副市长  鄂尔多斯市 石艳杰 副市长  巴彦淖尔市 郭占江 副市长  乌海市 刘素红 副市长  阿拉善盟 徐景春 副盟长

 

辽宁

全省 郝春荣 副省长  沈阳市 陈弘 副市长  大连市 郝明 副市长  鞍山市 张兴东 副市长  抚顺市 王新鹏 副市级干部  本溪市 隋显利 副市长  丹东市 刘国栋 副市长  锦州市 张忠龙 副市长  营口市 高洪涛 副市长  阜新市 韩学明 副市长  辽阳市 马立阳 副市长  辽宁 铁岭市 张世伟 副市长  朝阳市 王一凡 副市长  盘锦市 王庆良 常务副市长  葫芦岛市 马文志 副市长

 

吉林

全省 李悦 副省长  长春市 贾晓东 副市长  吉林市 陈东 副市长  延边州 冯涛 副州长  四平市 曹武 副市长  通化市 田锡军 副市长  白城市 张国华 副市长  辽源市 李洪伟 副市长  松原市 王浩 副市长  白山市 刘凤春 副市长  长白山管委会 王库 管委会主任

 

黑龙江

全省 刘忻 副省长  哈尔滨市 孙喆 代理市长  齐齐哈尔市 王永石 副市长  牡丹江市 高岩 市长  佳木斯市 邵国强 市长  大庆市 冯忠宏 副市长  绥化市 杨全胜 副市长  鸡西市 周春雁 副市长  黑河市 赵起超 副市长  伊春市 韩库 市长  大兴安岭行署 周大亚 副专员  鹤岗市 王秋实 市长  七台河市 贾君 市长  双鸭山市 宋宏伟 市长  农垦总局 徐学阳 副书记  绥芬河市 赵广友 副市长  抚远市 张子通 市长

 

上海

全市 时光辉 副市长

 

江苏

全省 缪瑞林 副省长  南京市 华静 副市长  无锡市 陆志坚 副市长  徐州市 毕于瑞 副市长  常州市 许峥 副市长  苏州市 蒋来清 副市长  江苏 南通市 赵闻斌 副市长  连云港市 吴海云 副市长  淮安市 肖进方 副市长  盐城市 崔浩 副市长  扬州市 丁一 副市长  镇江市 曹丽虹 副市长  泰州市 陈明冠 副市长  宿迁市 光华 副市长

 

浙江

全省 彭佳学 副省长  杭州市 王宏 副市长  宁波市 卞吉安 副市长  温州市 林晓峰 副市长  湖州市 施根宝 副市长  嘉兴市 张仁贵 副市长  绍兴市 徐明光 市政府党组副书记  金华市 张伟亚 副市长  衢州市 吕跃龙 副市长  舟山市 姜建明 副市长  台州市 郑敏强 副市长  丽水市 王小荣 副市长

 

安徽

全省 张曙光 副省长  合肥市 王民生 副市长  淮北市 胡百平 副市长  亳州市 应国君 副市长  宿州市 韩维礼 副市长  蚌埠市 秦仲鑫 副市长  阜阳市 李红 副市长  淮南市 李朝晖 副市长  滁州市 许继伟 市长  六安市 孙学龙 副市长  马鞍山市 左俊 市长  芜湖市 张志宏 副市长  宣城市 张黎勇 副市长  铜陵市 黄学龙 副市长  池州市 夏吉苗 副市长  安庆市 孙高振 副市长  黄山市 孔晓宏 市长

 

福建

全省 李德金 副省长  福州市 严可仕 副市长  福建 厦门市 张毅恭 副市长  宁德市 黄建龙 副市长  莆田市 吴健明 副市长  泉州市 肖汉辉 副市长  漳州市 张翼腾 副市长  龙岩市 张朝阳 副市长  三明市 肖华鑫 副市长  南平市 伍斌 常务副市长  平潭综合实验区 陈文波 管委会副巡视员

 

江西

全省 胡强 副省长  南昌市 樊三宝 副市长  九江市 张荣先 副市长  景德镇市 徐耀纯 副市长  鹰潭市 黄占共 副市长  新余市 林愚 副市长  萍乡市 崔传鹏 副市长  上饶市 祝宏根 副市长  宜春市 漆海云 副市长  吉安市 王大胜 副市长  抚州市 徐国义 副市长  赣州市 张逸 副市长

 

山东

全省 于国安 副省长  济南市 王忠林 市长  青岛市 孟凡利 市长  淄博市 于海田 市长  枣庄市 李峰 市长  东营市 赵豪志 市长  烟台市 张永霞 市长  潍坊市 李宽端 市长  济宁市 傅明先 市长  泰安市 李希信 市长  威海市 高书良 副市长  日照市 齐家滨 市长  莱芜市 梅建华 市长  临沂市 张术平 市长  德州市 陈飞 市长  聊城市 宋军继 市长  滨州市 贾善银 副市长  菏泽市 解维俊 市长

 

河南

全省 武国定 副省长  郑州市 李喜安 副市长  开封市 牛春堡 副市长  洛阳市 娄会峰 市委常委  平顶山市 冯晓仙 副市长  安阳市 刘建发 副市长  鹤壁市 常英敏 副市长  新乡市 李刚 副市长  焦作市 武磊 副市长  濮阳市 吴新普 副市长  许昌市 楚雷 副市长  漯河市 吕娜 副市长  三门峡市 牛兰英 市委常委  商丘市 张家明 副市长  周口市 丁福浩 市长  驻马店市 付自成 副市长  南阳市 谢松民 副市长  信阳市 胡亚才 副市长  济源市 侯波 副市长  巩义市 孙淑芳 市长  兰考县 李明俊 县长  汝州市 陈天富 市长  滑县 陈忠 县长  长垣县 秦保建 县长  邓州市 罗岩涛 市长  永城市 李中华 市长  固始县 王治学 县长  鹿邑县 李刚 县长  新蔡县 申保卫 县长

 

湖北

全省 周先旺 副省长  武汉市 万勇 市长  黄石市 董卫民 市长  十堰市 陈新武 市长  荆州市 崔永辉 市长  宜昌市 张家胜 市长  襄阳市 郄英才 市长  鄂州市 王立 市长  荆门市 孙兵 市长  黄冈市 邱丽新 市长  湖北 孝感市 吴海涛 市长  咸宁市 王远鹤 市长  随州市 郭永红 市长  恩施州 夏锡璠 副州长  仙桃市 周文霞 市长  天门市 庄光明 市长  潜江市 龚定荣 市长  神农架林区 刘启俊 区长

 

湖南

全省 隋忠诚 副省长  长沙市 胡忠雄 代市长  株洲市 阳卫国 市长  湘潭市 谈文胜 市长  衡阳市 邓群策 代市长  邵阳市 刘事青 市长  岳阳市 李爱武 代市长  张家界市 刘革安 市长  益阳市 张值恒 市长  常德市 曹立军 市长  娄底市 杨懿文 市长  郴州市 刘志仁 市长  永州市 赵应云 市长  怀化市 雷绍业 市长  湘西州 龙晓华 州长

 

广东

全省 叶贞琴 副省长  广州市 马文田 副市长  深圳市 黄敏 副市长  珠海市 刘嘉文 副市长  汕头市 陈武南 副市长  佛山市 赵海 副市长  韶关市 殷焕明 市长  河源市 朱蔚蔚 副市长  梅州市 曾尚忠 副市长  惠州市 刘小军 副市长  汕尾市 林军 副市长  东莞市 喻丽君 副市长  中山市 焦兰生 市长  江门市 梁许赞 副市长  阳江市 冯松柏 副市长  湛江市 姜建军 市长  广东 茂名市 崔剑 副市长  肇庆市 江森源 副市长  清远市 雷玉春 副市长  潮州市 殷昭举 市长  揭阳市 曾瑞如 副市长  云浮市 王胜 市长

 

广西

全区 方春明 自治区副主席  南宁市 周红波 市长  柳州市 吴炜 市长  桂林市 秦春成 市长  梧州市 李杰云 市长  贵港市 农融 市长  玉林市 韦韬 市长  钦州市 黄海昆 市长  北海市 李延强 市长  防城港市 班忠柏 市长  崇左市 何良军 市长  来宾市 雷应敏 市长  百色市 周异决 市长  河池市 唐云舒 市长  贺州市 林冠 市长

 

海南

全省 刘平治 副省长  海口市 文斌 副市长  三亚市 何世刚 副市长  儋州市 符巨友 副市长

 

四川

全省 尧斯丹 副省长  宜宾市 张平 副市长  泸州市 熊启权 副市长  攀枝花市 李仁杰 副市长  阿坝州 蔡清礼 副州长  成都市 刘宏葆 副市长  眉山市 冉登祥 副市长  乐山市 郭捷 副市长  甘孜州 何康林 副州长  雅安市 白云 副市长  资阳市 周月霞 副市长  内江市 田文平 副市长  自贡市 鲜光鹏 副市长  德阳市 杨震 副市长  四川 广元市 杨浩 副市长  南充市 向贵瑜 副市长  广安市 尹黎明 副市长  绵阳市 经大忠 副市长  遂宁市 邓为 副市长  达州市 王全兴 副市长  巴中市 克克 副市长  凉山州 何绍忠 副州长

 

重庆

全市 李明清 副市长  渝中区 张远洪 区委常委  江北区 周勇 副区长  南岸区 莫裕全 副区长  沙坪坝区 刘世莉 副区长  九龙坡区 封波 副区长  大渡口区 唐勇 副区长  巴南区 何友生 区长  渝北区 颜其勇 副区长  北碚区 赵祺 副区长  万州区 张国建 副区长  涪陵区 董代文 副区长  黔江区 孙天明 副区长  永川区 杨华 副区长  江津区 杨永芳 副区长  合川区 陈皎 副区长  南川区 罗弟杰 副区长  长寿区 汤晓强 副区长  璧山区 程虎 副区长  荣昌区 程昌耀 副区长  大足区 钱虎 副区长  潼南区 柳成文 副区长  铜梁区 梅玉军 副区长  綦江区 蒲德洪 副区长  垫江县 郭安华 副县长  丰都县 罗全良 副县长  武隆区 卢红 区长  城口县 谭会山 副县长  梁平区 唐诗平 副区长  忠县 袁德祥 县委常委  云阳县 刘新民 副县长  重庆 巫山县 曹邦兴 县长  奉节县 张迁 副县长  开州区 田水松 副区长  巫溪县 龚均 县长  酉阳县 景波 副县长  石柱县 陆俊昌 副县长  秀山县 王兵 副县长  彭水县 任昌卜 副县长  两江新区 李光荣 管委会副主任  万盛经开区 胡俊 管委会常务副主任

 

贵州

全省 吴强 副省长  贵阳市 刘玉海 副市长  遵义市 廖海泉 副市长  安顺市 熊元 副市长  六盘水市 王成刚 副市长  黔南州 黎燕萍 副州长  黔东南州 吴坦 副州长  黔西南州 邓修宇 副州长  铜仁市 胡洪成 副市长  毕节市 张集智 市长

 

云南

全省 和良辉 副省长  昆明市 赵学农 副市长  昭通市 苏建宏 副市长  曲靖市 黄太文 副市长  楚雄州 邓斯云 副州长  玉溪市 贺彬 副市长  红河州 何民 副州长  文山州 周家宝 副州长  普洱市 杜建辉 副市长  西双版纳州 刘俊杰 副州长  大理州 李琰 副州长  保山市 杜春强 副市长  德宏州 李正环 副州长  丽江市 王斌 副市长  怒江州 王仕平 副州长  迪庆州 李燕兰 副州长  临沧市 赵贵祥 副市长

 

西藏

全区 坚参 自治区副主席  拉萨市 占堆 常务副市长  西藏 日喀则市 张云宝 副市长  山南市 黄金城 副市长  林芝市 达瓦 副市长  昌都市 副市长  那曲地区 母兴斌 副专员  阿里地区 刘宏 副专员

 

陕西

全省 魏增军 副省长  西安市 杨广亭 副市长  铜川市 刘西林 副市长  宝鸡市 王宁岗 副市长  咸阳市 程建国 副市长  渭南市 吴蟒成 副市长  汉中市 党振清 副市长  安康市 鲁琦 副市长  商洛市 柳宪军 副市长  延安市 张宏 副市长  榆林市 马秀岚 副市长  杨凌示范区 刘天雄 管委会副主任  韩城市 王文俊 副市长

 

甘肃

全省 宋亮 副省长  酒泉市 席忠平 副市长  张掖市 王海峰 副市长  武威市 杨德智 副市长  金昌市 **** 副市长  嘉峪关市 何正义 副市长  兰州市 杜正喜 副市长  白银市 吴震 副市长  定西市 陈学俭 副市长  临夏州 赏进孝 副州长  甘南州 赵四辈 副州长  天水市 程伟东 副市长  平凉市 李富君 副市长  庆阳市 秦华 市委副地级干部  陇南市 漆文忠 副市长  兰州新区 张爱胜 管委会副主任

 

青海

全省 严金海 副省长  西宁市 陈红兵 副市长  海东市 李青川 副市长  海西州 丁忠宝 副州长  黄南州 关却加 副州长  海南州 李廷祥 副州长  海北州 多杰 副州长  玉树州 尕桑 副州长  果洛州 洛珠南杰 副州长

 

宁夏

全区 马顺清 自治区副主席  银川市 王勇 副市长  石嘴山市 武裕国 副市长  吴忠市 马玉龙 副市长  固原市 周文贵 副市长  中卫市 王学军 副市长

 

新疆

全区 雪克来提•扎克尔 自治区主席  伊犁州 库尔玛什•斯尔江 州长  乌鲁木齐市 牙生•司地克 市长  昌吉州 张承义 州长  塔城地区 木合亚提•加尔木哈买提 行署专员  阿勒泰地区 哈丹•卡宾 行署专员  博州 巴德玛拉 州长  巴州 图格杰加甫 州长  阿克苏地区 尼牙孜•阿西木 行署专员  喀什地区 帕尔哈提•肉孜 行署专员  克州 迪力夏提•柯德尔汗 州长  和田地区 艾则孜•木沙 行署专员  哈密市 祖木热提•吾布力 市长  吐鲁番市 买买提明•卡德 市长  克拉玛依市 **** 市长

 

新疆兵团

全兵团 孔星隆 兵团党委副书记  第一师 苗启华 副师长  第二师 吴彬 师长  第三师 张彦君 总农艺师  第四师 魏新元 副师长  第五师 谢映周 副师长  第六师 齐新平 师党委书记  第七师 赵志江 师长  第八师 钟永毅 师长  第九师 张挺军 总农艺师  第十师 陈芳 师长  第十二师 田长青 副师长  第十三师 贾瑞强 总农艺师  第十四师 黄然 总农艺师

 

项目合作: 13851089996 或  点击这里给我发消息
  • 上一篇:
  • 下一篇: 没有了
  • 温馨提示:本站提供免费发布服务,但对信息的合法性、实时性、真实性和完整性,不承担任何责任。名录资源由会员为向全球展示品牌形象上传,个人信息均经处理后发布,如有遗漏戓涉嫌侵权他人及不愿展示形象的,请将“该页网址和需修改及删除的内容”发至本站邮箱戓留言给我们处理。凡注册会员并发布信息或名录资源的,均可定期获得全球项目参考及合作机会。本站名录资源概不对任何第三方开放,更不提供如交换、出售及查询等服务!

    项目合作及建议请留言:
      手机:   QQ号:   微信:   邮箱:
    验证码    点此换一张?     请您理性留言,并遵守 相关规定     
    分享给朋友:
    腾讯微博 新浪微博 搜狐微博 人民微博 和讯微博 人人网 开心网 豆瓣网 百度空间 QQ空间 微信
    关于我们      招商培训      代理招商      代理投资      代理融资      代理政策      战略伙伴      服务外包
    广告报价      汇款方式      合作方式      免费发布      网群建设      诚聘英才      网站导航      设为首页

    全球资源  国际平台