包头装备制造园招商引资网
全国防汛防旱行政责任人名单(1)
来源:网群国际    浏览:

流域 (区、市)、堤段 责任人 职务

 

长江 长江 干流 四川 长江干堤总负责 尧斯丹 副省长  宜宾市 张平 副市长  泸州市 熊启权 副市长  重庆 长江干堤总负责 李明清 副市长  巴南区防洪堤 何友生 区长  九龙坡区堤防 封波 副区长  渝中区防洪堤 张远洪 区委常委  南岸区防洪堤 莫裕全 副区长  江北区防洪堤 周勇 副区长  大渡口区长江防洪护岸综合整治工程 唐勇 副区长  万州区防洪堤 张国建 副区长  涪陵城区移民迁建防护工程(长江段) 董代文 副区长  永川区朱沱松溉段 杨华 副区长  江津区防洪堤 杨永芳 副区长  长寿区防洪堤 汤晓强 副区长  丰都县王家渡、名山、双桂山河堤 罗全良 副县长  忠县防洪堤 袁德祥 县委常委  云阳新县城护岸 刘新民 副县长  巫山县防洪堤 曹邦兴 县长  长江奉节段 张迁 副县长  湖北 长江干堤总负责 王晓东 省长  荆江大堤 崔永辉 荆州市市长  洪湖监利长江大堤 崔永辉 荆州市市长  松滋江堤 伍昌军 松滋市市长  南线大堤 杨运春 公安县县长  荆南长江干堤 崔永辉 荆州市市长  咸宁长江干堤 王远鹤 咸宁市市长  汉南至白庙长江干堤仙桃段 李少云 仙桃市副市长  汉南至白庙长江干堤汉南段 彭浩 武汉市经济开发区管委会主任、汉南区区长  长江 长江 干流 湖北 武汉市江堤 万勇 武汉市市长  鄂州粑铺大堤 王立 鄂州市市长  鄂州昌大堤 王立 鄂州市市长  黄石长江干堤 董卫民 黄石市市长  阳新长江干堤 明进华 阳新县县长  黄广大堤 邱丽新 黄冈市市长  黄冈长江干堤 邱丽新 黄冈市市长  黄州长孙堤 胡凯 黄冈市黄州区区长  枝江下百里洲江堤 姚迎九 枝江市副市长  湖南 长江干堤总负责 隋忠诚 副省长  江西 长江干堤总负责 张荣先 九江市副市长  九江市 张荣先 副市长  安徽 无为大堤、芜湖江堤 李建中 副省长  池州江堤 王翠凤 副省长  同马大堤、安庆城市防洪堤、广济圩江堤、枞阳江堤、铜陵江堤 邓向阳 常务副省长  和县江堤、马鞍山江堤 杨光荣 副省长  江苏 缪瑞林 副省长  上海 时光辉 副市长  汉江 湖北 汉江干堤总负责 周先旺 副省长  汉江遥堤钟祥段 郭志泉 钟祥市市长  汉江遥堤天门段 庄光明 天门市市长  洞庭湖 湖南 隋忠诚 副省长  黄河 黄河干流 青海 严金海 副省长  甘肃 宋亮 副省长  内蒙古 李秉荣 自治区副主席  宁夏 马顺清 自治区副主席  山西 陈永奇 副省长  陕西 魏增军 副省长  河南 陈润儿 省长  山东 龚正 省长  沁河干流 河南 武国定 副省长  淮河 淮河 河南 武国定 副省长  安徽 蚌埠市境干流、涡河堤防 周喜安 副省长  淮南市境及其以上干流和颍河堤防 何树山 副省长  滁州市境干流堤防 杨光荣 副省长  江苏 缪瑞林 副省长  淮河 沂河、沭河、南四湖 山东 于国安 副省长  泗河于杰 副省长  沂沭泗 江苏 缪瑞林 副省长  海河 海河干流 天津 李树起 副市长  独流减河、子牙新河金湘军 副市长  北运河、永定新河、潮白新河、蓟运河李树起 副市长  永定河 北京 卢彦 副市长  天津 李树起 副市长  河北 张古江 副省长  大清河 河北 陈刚 副省长  天津 金湘军 副市长  子牙河 河北 时清霜 副省长  漳卫南运河 河南 武国定 副省长  河北 刘凯 副省长  山东 孙述涛 副省长  滦河 河北 袁桐利 常务副省长  松花江 吉林 李悦 副省长  黑龙江 刘忻 副省长  辽河 辽宁 郝春荣 副省长  珠江 西江 广西 方春明 自治区副主席  北江 广东 北江大堤 马兴瑞 省长  太湖 江苏 缪瑞林 副省长  浙江 彭佳学 副省长  上海 时光辉 副市长

 

 

全国大型、防洪重点中型水库防汛行政责任人名单

 

(区、市) 水库名称 所在县(市、区) 行政责任人 职务

 

北京 密云 密云区 卢彦 副市长  官厅 延庆区 卢彦 副市长  北台上 怀柔区 卢宇国 区长  沙厂 密云区 潘临珠 区长  十三陵 昌平区 张燕友 区长  崇青 房山区 郭延红 区长  大宁 房山区 郭延红 区长  天津 于桥 天津市 李树起 副市长  北大港 天津市 李树起 副市长  鸭淀 天津市 李树起 副市长  新地河 天津市 李树起 副市长  团泊洼 天津市 李树起 副市长  河北 潘家口 唐山市 张月仙 副市长  大黑汀 唐山市 张月仙 副市长  岳城 邯郸市 王立彤 市长  东武仕 邯郸市 徐付军 副市长  朱庄 邢台市 董晓宇 市长  临城 邢台市 陈少军 副市长  岗南 石家庄市 邓沛然 市长  黄壁庄 石家庄市 邓沛然 市长  横山岭 石家庄市 吕素维 副市长  口头 石家庄市 吕素维 副市长  王快 保定市 郭建英 市长  西大洋 保定市 郭建英 市长  龙门 保定市 李俊岭 常务副市长  安格庄 保定市 李俊岭 常务副市长  友谊 张家口市 郭英 常务副市长  云州 张家口市 燕旺林 副市长  庙宫 承德市 常丽虹 市长  邱庄 唐山市 张月仙 副市长  陡河 唐山市 丁绣峰 市长  洋河 秦皇岛市 冯志永 副市长  桃林口 秦皇岛市 张瑞书 市长  口上 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  车谷 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  四里岩 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  河北 青塔 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  白草坪 石家庄市 孟祥红 副市长  南平旺 石家庄市 赵文锋 副市长  瀑河 保定市 郑建军 副市长  壶流河 张家口市 李宏 副市长  响水铺 张家口市 武卫东 市长  西洋河 张家口市 姚爱国 副市长  石河 秦皇岛市 孙国胜 副市长  上关 遵化市 董学忠 市长  般若院 遵化市 梁辉 副市长  山西 万家寨 偏关县 陈永奇 副省长  天桥 忻州市 裴峰 副市长  汾河 太原市 车建华 副市长  汾河二库 太原市 车建华 副市长  漳泽 长治市 郜双庆 副市长  册田 大同市 刘振国 副市长  关河 武乡县 郑丹 副县长  后湾 襄垣县 牛志强 副县长  文峪河 吕梁市 尉文龙 副市长  恒山 浑源县 王继武 县长  孤峰山 天镇县 梁军 副县长  赵家窑 大同市 刘振国 副市长  镇子梁 朔州市 田东 副市长  东榆林 朔州市 田东 副市长  任庄 泽州县 程春明 副县长  浍河 临汾市 王兵 副市长  涝河 临汾市尧都区 范志军 副区长  曲亭 洪洞县 邱波 副县长  尹回 平遥县 闫丰琴 副县长  子洪 祁县 王海旺 副县长  庞庄 太谷县 石俊杰 副县长  石匣 左权县 张雪东 副县长  郭堡 太谷县 石俊杰 副县长  庄头 壶关县 李立堂 副县长  陶清河 长治县 侯立峰 副县长  张家庄 孝义市 武冬祯 副市长  柏叶口水库 吕梁市 尉文龙 副市长  张峰水库 晋城市 冯志亮 副市长  松塔水电站 晋中市 任忠 副市长  恋思 和顺县 韩鸿圣 副县长  内蒙古 察尔森 兴安盟 隋维钧 副盟长  红山 赤峰市 汪国森 副市长  打虎石 赤峰市 汪国森 副市长  莫力庙 通辽市 张锐 副市长  西湖 奈曼旗 邬君明 副旗长  岗岗 奈曼旗 **** 副旗长  他拉干 通辽市 韩国武 副市长  孟家段 通辽市 崔景英 副市长  舍力虎 通辽市 崔景英 副市长  吐尔基山 通辽市 韩国武 副市长  乌拉盖 锡林郭勒盟 侯志民 副盟长  西山湾 多伦县 杨建军 副县长  双城 突泉县 耿天良 县长  翰嘎利 科右中旗 郭堂 旗长  莫河沟 库伦旗 王勇 副旗长  五星 库伦旗 张立峰 旗长  石碑 奈曼旗 孙宏志 副旗长  霍林河 霍林郭勒市 张亲辉 副市长  小河西 扎鲁特旗 肖强 副旗长  二道河子 赤峰市松山区 王顺 副区长  沙那 巴林左旗 魏必力格 副旗长  白音花 阿旗 裴焕斌 副旗长  大石门 赤峰市 汪国森 副市长  德日苏宝冷 巴林右旗 黄河 副旗长  山弯子 敖汉旗 田国瑜 副旗长  青山 敖汉旗 田国瑜 副旗长  红领巾 土左旗 云晓林 副旗长  石峡口 清水河县 李军 副县长  万家沟 土左旗 云晓林 副旗长  石咀子 和林县 郭文俊 副县长  挡阳桥 清水河县 李军 副县长  前夭子 和林县 陈利音 县长  昆都仑 包头市 武二斌 副市长  巴图湾 乌审旗 乔允利 旗长  海勃湾 乌海市 刘素红 副市长  辽宁 大伙房 抚顺市 郝春荣 副省长  观音阁 本溪市 郝春荣 副省长  白石 朝阳市 郝春荣 副省长  清河 铁岭市 郝春荣 副省长  葠窝 辽阳市 郝春荣 副省长  汤河 辽阳市 郝春荣 副省长  辽宁 柴河 铁岭市 郝春荣 副省长  闹德海 阜新市 郝春荣 副省长  石佛寺 沈阳市 郝春荣 副省长  桓仁 本溪市 郝春荣 副省长  回龙山 本溪市 郝春荣 副省长  太平哨 丹东市 刘国栋 副市长  太平湾 丹东市 刘国栋 副市长  碧流河 大连市 郝明 副市长  转角楼 庄河市 姜彦 副市长  英那河 大连市 郝明 副市长  朱家隈子 庄河市 苏长忠 副市长  松树 瓦房店市 高顺东 市长  东风 瓦房店市 刘青柏 副市长  刘大 大连市普兰店区 申守勃 区长  铁甲 东港市 袁家锐 副市长  土门子 凤城市 杜强 市长  石门 盖州市 徐海龙 市长  佛寺 阜新市 韩学明 副市长  南城子 铁岭市 张世伟 副市长  榛子岭 铁岭县 冯安杰 副县长  阎王鼻子 朝阳市 王一凡 副市长  乌金塘 葫芦岛市 马文志 副市长  大风口 绥中县 李志勇 副县长  龙屯 绥中县 郭勇 副县长  宫山咀 建昌县 李智 县长  棋盘山 沈阳市浑南区 刘绍东 副区长  泡子沿 法库县 赵永硕 副县长  鸽子塘 大连市金普新区 宋振民 管委会副主任  大西山 大连市 郝明 副市长  北大河 大连市 郝明 副市长  上英 海城市 闻然 市长  王家坎 海城市 闻然 市长  山咀 海城市 闻然 市长  小孤家 清原县 孙天宇 副县长  红升 新宾县 谷凤威 副县长  关门山 本溪县 邵涛 县长  元宝山 朝阳县 杨显民 副县长  瓦房店 喀左县 刘敬华 县长  吉林 丰满 吉林市 李悦 副省长  白山 桦甸市 李悦 副省长  红石 桦甸市 李悦 副省长  吉林 云峰 集安市 李悦 副省长  新立城 长春市 贾晓东 副市长  石头口门 长春市 贾晓东 副市长  太平池 农安县 刘生贵 副县长  星星哨 永吉县 滕凤臣 副县长  亮甲山 舒兰市 ****飞 市长  二龙山 四平市 韩福春 市长  海龙 梅河口市 张恒 市长  两江 安图县 马云骥 县长  松山 抚松县 姜国君 副县长  小山 抚松县 姜国君 副县长  双沟 抚松县 姜国君 副县长  月亮泡 白城市 张国华 副市长  向海 通榆县 刘振兴 县长  老龙口 珲春市 张吉峰 市长  哈达山 松原市 王浩 副市长  双阳 长春市双阳区 马国成 区长  净月 长春市净月开发区 王铁铭 管委会主任  碾子沟 永吉县 苑玉建 副县长  庙岭 永吉县 董洪印 常务副县长  朝阳 永吉县 刘加辉 副县长  新安 舒兰市 明继国 副市长  响水 舒兰市 董民 副市长  黄河 磐石市 于技群 市长  下三台 四平市 曹武 副市长  转山湖 四平市铁东区 杨晓光 副区长  寿山 伊通县 何旭明 副县长  杨木 辽源市 李洪伟 副市长  三良 东辽县 田国栋 副县长  小椅山 辉南县 车明辉 副县长  青顶子 辉南县 崔晓东 副县长  英额布 通化县 王晓刚 副县长  亚东 和龙市 陈航发 副市长  五道 延吉市 赵义弘 副市长  安图 安图县 刘振忠 常务副县长  大新 龙井市 宫胜杰 副市长  小石河 敦化市 李光周 副市长  西崴子 敦化市 齐宏 常务副市长  创业 洮南市 王天昊 常务副市长  黑龙江 尼尔基 讷河市 刘忻 副省长  西泉眼 哈尔滨市 赵革 副市长  龙凤山 哈尔滨市 康翰卿 副市长  黑龙江 磨盘山 哈尔滨市 张万平 副市长  双阳河 齐齐哈尔市 王永石 副市长  音河 齐齐哈尔市 王永石 副市长  莲花 牡丹江市 齐忠彦 副市长  团结 牡丹江市 张维国 副市长  桦树川 牡丹江市 张维国 副市长  镜泊湖 牡丹江市 杜吉君 副市长  向阳山 佳木斯市 邵国强 市长  山口 黑河市 马春波 副市长  库尔滨 黑河市 **** 副市长  西沟 黑河市 赵起超 副市长  象山 黑河市 孙恒义 副市长  青年 鸡西市 周春雁 副市长  东方红 绥化市 杨全胜 副市长  泥河 绥化市 杨全胜 副市长  桃山 七台河市 王义光 副市长  桃源峰 大兴安岭行署 周大亚 副专员  龙头桥 双鸭山市 冯海军 副市长  蛤蟆通 红兴隆管理局 徐学阳 省农垦总局副书记  太平湖 齐齐哈尔管理局 徐学阳 省农垦总局副书记  香磨山 哈尔滨市 智大勇 副市长  四丰山 佳木斯市 邵国强 市长  二龙山 哈尔滨市 陈远飞 副市长  富地营子 黑河市 彭海涛 副市长  红星 哈尔滨市 刘阳 副市长  永发 哈尔滨市 王沿民 副市长  黑龙宫 哈尔滨市 柳士发 副市长  闹龙河 黑河市 陈晓杰 副市长  哈达 鸡西市 周春雁 副市长  江苏 石梁河 连云港市 吴海云 副市长  安峰山 连云港市 吴海云 副市长  小塔山 连云港市 吴海云 副市长  沙河 常州市 许峥 副市长  大溪 常州市 许峥 副市长  横山 无锡市 陆志坚 副市长  金牛山 南京市 华静 副市长  北山 镇江市 曹丽虹 副市长  西双湖 连云港市 吴海云 副市长  云龙湖 徐州市 毕于瑞 副市长  中山 南京市 华静 副市长  龙王山 淮安市 肖进方 副市长  句容 镇江市 曹丽虹 副市长  江苏 仑山 镇江市 曹丽虹 副市长  二圣桥 镇江市 曹丽虹 副市长  茅东 常州市 许峥 副市长  月塘 扬州市 丁一 副市长  浙江 新安江 建德市 彭佳学 副省长  富春江 桐庐县 彭佳学 副省长  分水江 桐庐县 **** 县长  紧水滩 丽水市 吴晓东 代市长  丽水市 吴晓东 代市长  湖南镇 衢州市 汤飞帆 代市长  铜山源 衢州市 汤飞帆 代市长  青山 杭州市 徐立毅 市长  白溪 宁波市 裘东耀 市长  周公宅 宁波市 裘东耀 市长  亭下 宁波市奉化区 张文斌 区长  横山 宁波市奉化区 张文斌 区长  皎口 宁波市 裘东耀 市长  四明湖 余姚市 潘银浩 市长  珊溪 温州市 姚高员 代市长  陈蔡 诸暨市 王芬祥 市长  石壁 诸暨市 王芬祥 市长  汤浦 绍兴市 盛阅春 代市长  南山 嵊州市 徐建役 市长  长诏 新昌县 李宁 县长  钦寸 新昌县 李宁 县长  对河口 德清县 王琴英 县长  合溪 长兴县 杨中校 县长  赋石 安吉县 陈永华 县长  老石坎 安吉县 陈永华 县长  横锦 东阳市 姚激扬 市长  南江 东阳市 姚激扬 市长  碗窑 江山市 舒畅 市长  白水坑 江山市 舒畅 市长  沐尘 龙游县 张晓峰 县长  牛头山 临海市 梅式苗 市长  长潭 台州市黄岩区 陈建勋 区长  里石门 天台县 潘军明 县长  下岸 仙居县 颜海荣 县长  四岭 杭州市余杭区 陈如根 区长  梁辉 余姚市 潘银浩 市长  陆埠 余姚市 潘银浩 市长  浙江 三溪浦 宁波市鄞州区 陈国军 区长  梅溪 宁波市鄞州区 陈国军 区长  横溪 宁波市鄞州区 陈国军 区长  梅湖 慈溪市 项敏 市长  桥墩 苍南县 郑建忠 县长  吴家园 苍南县 郑建忠 县长  白石 乐清市 方晖 市长  福溪 乐清市 方晖 市长  钟前 乐清市 方晖 市长  淡溪 乐清市 方晖 市长  安华 诸暨市 王芬祥 市长  通济桥 浦江县 丁政 县长  安地 金华市 尹学群 市长  金兰金华市尹学群市长  沙畈 金华市 尹学群 市长  金坑岭 浦江县 丁政 县长  东方红 东阳市 姚激扬 市长  柏峰 义乌市 林毅 市长  峡口 江山市 舒畅 市长  齐溪 开化县 鲁霞光 县长  茅岗 开化县 鲁霞光 县长  千家排 常山县 周向军 县长  佛岭 台州市黄岩区 陈建勋 区长  秀岭 台州市黄岩区 陈建勋 区长  湖漫 温岭市 王宗明 市长  太湖 温岭市 王宗明 市长  成屏一级 遂昌县 沈世山 县长  金坑 青田县 周和平 县长  东坞 松阳县 李汉勤 县长  安徽 董铺 合肥市 王民生 副市长  大房郢 合肥市 王民生 副市长  沙河集 滁州市 李宝君 副市长  黄栗树 全椒县 王珏 县长  梅山 六安市 潘东旭 市委副书记  响洪甸 六安市 潘东旭 市委副书记  佛子岭 六安市 孙学龙 副市长  磨子潭 六安市 孙学龙 副市长  龙河口 六安市 孙军 副市长  花凉亭 安庆市 董磊 副市长  陈村 宣城市 张黎勇 副市长  港口湾 宣城市 张黎勇 副市长  安徽 众兴 肥东县 汪功胜 常务副县长  城西 滁州市 许光友 副市长  凤阳山 凤阳县 伍春泉 县委副书记  林东 明光市 吕锦宏 副市长  釜山 天长市 周巧玲 副市长  时湾 天长市 周巧玲 副市长  川桥 天长市 周继安 副市长  高峰 天长市 周继安 副市长  城北 定远县 周成东 常务副县长  芝麻 定远县 戴勇 副县长  赵店 全椒县 秦安明 副县长  屯仓 来安县 凌文东 副县长  东山 含山县 田昕 县长  天子门 郎溪县 虞文胜 副县长  龙须湖 郎溪县 王勇 副县长  卢村 广德县 陈兴松 副县长  牯牛背 桐城市 谢文婕 市委副书记  境主庙 桐城市 江学潮 常务副市长  毛尖山 岳西县 江春生 县长  红旗 潜山县 郭玉晟 县委副书记  长春 潜山县 吴海宏 常务副县长  方洲 太湖县 彭林 副县长  钓鱼台 宿松县 金玉 常务副县长  丰乐 黄山市 程红 副市长  东方红 黟县 叶建强 县长  福建 水口 福州市 严可仕 副市长  东张 福清市 陈代祥 副市长  山仔 连江县 冯慧钦 县委常委  何鸿 县政府党组成员  古田溪 宁德市 黄建龙 副市长  芹山 宁德市 黄建龙 副市长  洪口 宁德市 黄建龙 副市长  东圳 莆田市 傅冬阳 常务副市长  金钟 仙游县 吴国顺 县长  山美 泉州市 肖汉辉 副市长  惠女 惠安县 赖清正 县长  峰头 漳州市 陈水树 副市长  南一 漳州市 吴卫红 副市长  棉花滩 龙岩市 张朝阳 副市长  万安 龙岩市 张朝阳 副市长  白沙 龙岩市 张朝阳 副市长  福建 水东 三明市 程鹏鹰 副市长  街面 三明市 林俊德 副市长  安砂 三明市 肖华鑫 副市长  池潭 三明市 张元明 副市长  沙溪口 南平市 伍斌 常务副市长  东溪 武夷山市 谢启龙 市长  溪源 闽侯县 张旗 副县长  三溪口 闽侯县 张旗 副县长  建新 福清市 陈代祥 副市长  三溪 福州市长乐区 黄雨涛 副区长  溪东 厦门市 张毅恭 副市长  汀溪 厦门市 张毅恭 副市长  石兜 厦门市 张毅恭 副市长  金涵 宁德市蕉城区 李朱成 副区长  南溪 福鼎市 杨文生 副市长  溪西 霞浦县 林东 副县长  东方红 莆田市 陈志强 副市长  古洋 仙游县 张福清 常务副县长  泗洲 泉州市泉港区 王志强 副区长  石壁 南安市 洪永佳 副市长  后桥 南安市 王端峰 市政府党组成员  陈田 惠安县 蒋向群 县委副书记  亚湖 诏安县 林惠溪 副县长  活盘 长泰县 叶水山 常务副县长  黄岗 龙岩市 张朝阳 副市长  东牙溪 三明市三元区 林镇斌 副区长  柳塘 尤溪县 刘怀明 副县长  高家 光泽县 江晖 副县长  东风 浦城县 王静燕 副县长  江西 柘林 九江市 张荣先 副市长  万安 吉安市 王大胜 副市长  洪门 抚州市 徐国义 副市长  江口 新余市 林愚 副市长  上犹江 赣州市 张逸 副市长  东津 九江市 时小林 市政府副秘书长  团结 宁都县 张活生 副县长  油罗口 大余县 钟旭辉 县长  长冈 兴国县 陈黎 县长  龙潭 上犹县 余业伟 县长  紫云山 丰城市 刘新根 副市长  潘桥 丰城市 江伟斌 市长  江西 飞剑潭 宜春市袁州区 李晓楚 区长  上游 高安市 徐爱文 副市长  大塅 铜鼓县 卢柏意 副县长  共产主义 乐平市 乐先锋 副市长  七一 玉山县 杨宏才 副县长  滨田 鄱阳县 刘诗河 副县长  军民 鄱阳县 汤丁山 副县长  大坳 上饶市 祝宏根 副市长  伦潭 铅山县 洪岳善 副县长  白云山 吉安市青原区 胡智镔 副区长  老营盘 泰和县 夏得烈 副县长  南车 泰和县 夏得烈 副县长  社上 安福县 尹伟民 副县长  廖坊 抚州市 徐国义 副市长  湖塘 德安县 顾峰 县统战部长  大港 都昌县 詹文霞 副县长  浪溪 彭泽县 朱超 常务副县长  观音塘 庐山市 赵木林 副市长  枣木 上栗县 利军 县长  狮子口 新余市高新区 廖军保 党工委副书记  蔡坊 安远县 李小龙 县人武部长  长河坝 崇义县 刘春香 县统战部长  垅涧里 大余县 彭民生 副县长  跃进 大余县 邓芳琴 副县长  礼亨 定南县 杨祥文 副县长  金盘 赣县区 朱隆泽 副区长  石壁坑 会昌县 邹时敏 副县长  竹坑 宁都县 王华聪 副县长  黄云 全南县 钟思勇 副县长  龙兴 全南县 钟思勇 副县长  龙山 瑞金市 ****荣 副市长  日东 瑞金市 赖联春 市长  灵潭 上犹县 余有根 副县长  南河 上犹县 李高华 副县长  仙人陂 上犹县 卢杜林 副县长  上迳 信丰县 李海华 副县长  五渡港 信丰县 夏兴 副县长  中村 信丰县 朱新梅 副县长  走马垅 信丰县 胡烈 副县长  长龙 兴国县 邓冬猛 副县长  斗晏 寻乌县 王晓东 副县长  江西 黄金 丰城市 吴剑 副市长  金桥 丰城市 陈冬珍 副市长  攸洛 丰城市 付建鸣 副市长  碧山 高安市 肖晓 常务副市长  矿山 高安市 习杰斌 副市长  严罗胜 高安市 习杰斌 副市长  樟树岭 高安市 肖晓 常务副市长  罗湾 靖安县 曾建平 常务副县长  南港 上高县 冷水清 副县长  三十把 万载县 黄志荣 副县长  三兴 万载县 程淑兰 副县长  板坑 宜丰县 胡耀明 副县长  大丰 宜丰县 郑斌 副县长  光华 宜丰县 谭国林 副县长  双峰 宜丰县 邱军 副县长  石溪 宜春市袁州区 魏松林 常务副区长  店下 樟树市 胡三红 常务副市长  洞塘 樟树市 袁宝珍 副市长  庙前 樟树市 黄云辉 副市长  上阳 樟树市 袁宝珍 副市长  军潭 广丰县 陈金良 副县长  七星 广丰县 陈金良 副县长  铁炉 铅山县 周志强 副县长  大港桥 万年县 江学琴 副县长  峡口 玉山县 俞银水 副县长  螺滩 吉安市青原区 胡智镔 副区长  缝岭 泰和县 陈建国 副县长  窑里 新干县 唐庆华 副县长  白水门 永丰县 郭信浩 副县长  返步桥 永丰县 肖觉平 副县长  高虎脑 永丰县 刘怡莉 副县长  枫渡 永新县 周春根 副县长  横山 东乡县 万国辉 副县长  蛮桥 东乡县 付志军 副县长  幸福 东乡县 饶大义 副县长  杨溪 广昌县 胡旗忠 副县长  中坊 广昌县 赵坚铭 副县长  燎源 黎川县 马岖 副县长  车么岭 南丰县 温金花 副县长  峡江 峡江县 阮建芳 副县长  界牌 余江县 谢永敬 副县长  江西 石虎塘 泰和县 李建春 副县长  山口岩 萍乡市 崔传鹏 副市长  山东 卧虎山 济南市 王京文 副市长  产芝 青岛市 朱培吉 副市长  尹府 青岛市 韩守信 市政府副秘书长  田庄 沂源县 田晨光 县长  太河 淄博市 王可杰 副市长  岩马 枣庄市 霍媛媛 副市长  马河 滕州市 刘涛 副市长  门楼 烟台市福山区 李金涛 区长  沐浴 莱阳市 慕欣 市长  王屋 龙口市 吕波 市长  峡山 潍坊市 邹庆忠 常务副市长  高崖 潍坊市 吴磊 副市长  墙夼 潍坊市 王树华 副市长  牟山 潍坊市 马清民 副市长  冶源 潍坊市 李平 副市长  白浪河 潍坊市 田民利 副市长  西苇 邹城市 杜庆节 市长  尼山 曲阜市 刘一山 副市长  光明 新泰市 桑民 副市长  米山 威海市文登区 林恒 区长  龙角山 乳山市 宫本杲 市长  日照 日照市 徐淑利 副市长  青峰岭 日照市 高月波 副市长  小仕阳 日照市 张培林 副市长  雪野 莱芜市 梅建华 市长  岸堤 临沂市 侯晓滨 副市长  沙沟 临沂市 张玉兰 副市长  陡山 临沂市 李朝晖 副市长  跋山 临沂市 张玉兰 副市长  唐村 临沂市 刘贤军 副市长  许家崖 临沂市 常红军 副市长  会宝岭 临沂市 郑连胜 副市长  大站 济南市章丘区 王勇 副区长  垛庄 济南市章丘区 滕培汤 副区长  狼猫山 济南市 王京文 副市长  崂山 青岛市 王鲁明 副市长  铁山 青岛市黄岛区 李奉利 区长  石棚 青岛市即墨区 毕安传 副区长  书院 青岛市城阳区 李玉海 副区长  山东 北墅 莱西市 郝曙光 常务副市长  萌山 淄博市文昌湖区 汪德法 管委会主任  石马 淄博市博山区 聂玉彬 区长  周村 枣庄市市中区 罗春耕 副区长  户主 滕州市 梁龙雨 副市长  石嘴子 枣庄市山亭区 刘向民 副区长  庵里 栖霞市 衣然强 副市长  龙门口 栖霞市 朱涛 常务副市长  北邢家 龙口市 高景波 市委常委、统战部部长  城子 招远市 孙付春 市长  三里庄 诸城市 王大鹏 副市长  嵩山 临朐县 郭家荣 副县长  荆山 昌乐县 崔欣 副县长  符山 潍坊市潍城区 副区长  大关 临朐县 张守兵 副县长  青墩子 诸城市 单东升 副市长  黑虎山 青州市 鞠立强 市长  仁河 青州市 王万信 常务副市长  贺庄 泗水县 孔繁华 副县长  华村 泗水县 罗明颖 副县长  龙湾套 泗水县 范天鹏 副县长  黄前 泰安市岱岳区 王光锋 泰山景区管委会主任  大河 泰安市 陈湘安 市委农村工作领导小组副组长  东周 新泰市 吴振吉 副市长  金斗 新泰市 周典红 副市长  后龙河 荣成市 **** 副市长  台依 乳山市 孔祥雷 市政府党组副书记  院里 乳山市 战国生 常务副市长  峤山 莒县 胡训立 副县长  户部岭 五莲县 朱贵友 县长  马陵 日照市东港区 李斌 区委常委、统战部部长  乔店 莱芜市 郑德庆 副市长  大冶 莱芜市 孟令兴 常务副市长  上冶 费县 侯占夫 副县长  昌里 平邑县 张大伟 副县长  相邸 莒南县 陈芝雷 副县长  马庄 费县 刘秀光 副县长  八河 荣成市 刘昌松 市长  吴家庄 平邑县 王立剑 副县长  河南 三门峡 三门峡市 陈润儿 省长  小浪底 洛阳市 武国定 副省长  故县 洛阳市 娄会峰 市委常委  南湾 信阳市 邵春杰 副市长  鲇鱼山 信阳市 李正军 副市长  泼河 信阳市 张明春 副市长  五岳 光山县 黄晓赟 常务副县长  石山口 罗山县 汪明君 县长  宿鸭湖 驻马店市 付自成 副市长  板桥 驻马店市 何晞 副市长  薄山 驻马店市 贺振华 副市长  宋家场 驻马店市 王明威 副市长  鸭河口 南阳市 谢松民 副市长  赵湾 南阳市 朱海军 副市长  昭平台 平顶山市 李毛 副市长  孤石滩 平顶山市 冯晓仙 副市长  白龟山 平顶山市 魏建平 副市长  石漫滩 平顶山市 刘文海 副市长  燕山 平顶山市 王朴 副市长  白沙 许昌市 楚雷 副市长  陆浑 洛阳市 娄会峰 市委常委  窄口 灵宝市 何军 市长  盘石头 鹤壁市 常英敏 副市长  小南海 安阳市 陈志伟 常务副市长  尖岗 郑州市 李喜安 副市长  常庄 郑州市 黄卿 副市长  丁店 荥阳市 海鸥 副市长  楚楼 荥阳市 李云峰 副市长  李湾 新密市 张红伟 市长  龙脖 洛阳市 娄会峰 副市长  玉马 汝阳县 朱晓伟 常务副县长  段家沟 新安县 薛万超 副县长  香山 新县 熊建欣 常务副县长  铁佛寺 商城县 刘庆东 常务副县长  红石咀 信阳市平桥区 陈功 常务副区长  王堂 信阳市平桥区 黄家新 副区长  谭山 西平县 赵海波 副县长  虎山 唐河县 马俊宏 副县长  冢岗庙 南阳市卧龙区 张红岩 副区长  兰营 南阳市卧龙区 吴增阔 副区长  辛庄 南召县 余洋 副县长  河南 石门 西峡县 周华锋 县长  马庙 汝州市 陈天富市长  龙兴寺 宝丰县 胡进栓 副县长  汤河 汤阴县 华明军 副县长  琵琶寺 汤阴县 李冬跃 副县长  彰武 安阳市 陈志伟 常务副市长  夺丰 鹤壁市 史全新 常务副市长  塔岗 卫辉市 钱伟 副市长  狮豹头 卫辉市 王明辉 副市长  青天河 博爱县 柴英杰 副县长  湖北 三峡 宜昌市 周先旺 副省长  漳河 荆门市 孙兵 市长  高关 荆门市 孙兵 市长  富水 黄石市 董卫民 市长  王英 黄石市 董卫民 市长  夏家寺 武汉市黄陂区 曾晟 区长  梅店 武汉市黄陂区 曾晟 区长  道观河 武汉市新洲区 赵利洪 区长  霍河 竹山县 陈建平 县长  洈水 荆州市 崔永辉 市长  太湖港 荆州市荆州区 夏光宏 区长  西北口 宜昌市 张家胜 市长  巩河 当阳市 张世敏 市长  西排子河 襄阳市襄州区 黄进 区长  红水河 襄阳市襄州区 黄进 区长  华阳河 枣阳市 孟艳清 市长  莺河一库 宜城市 严广超 市长  石门集 南漳县 肖力 县长  云台山 南漳县 肖力 县长  孟桥川 老河口市 张学林 市长  三道河 襄阳市 郄英才 市长  熊河 襄阳市 王忠运 常务副市长  惠亭 京山县 魏明超 县长  石门 钟祥市 郭志泉 市长  温峡口 钟祥市 郭志泉 市长  黄坡 钟祥市 郭志泉 市长  白莲河 黄冈市 邱丽新 市长  牛车河 团风县 何永红 县长  金沙河 红安县 田胜辉 县长  尾斗山 红安县 田胜辉 县长  湖北 明山 麻城市 蔡绪安 市长  三河口 麻城市 蔡绪安 市长  浮桥河 麻城市 蔡绪安 市长  张家咀 英山县 田洪光 县长  天堂 罗田县 郝爱芳 县长  大同 蕲春县 詹才红 县长  花园 蕲春县 詹才红 县长  垅坪 黄梅县 屈凯军 县长  徐家河 孝感市 吴海涛 市长  郑家河 孝感市 吴海涛 市长  观音岩 孝昌县 胡斌 县长  青山 崇阳县 郑俊华 县长  南川 咸宁市咸安区 魏朝东 区长  三湖连江 嘉鱼县 胡春雷 县长  先觉庙 随州市 郭永红 市长  封江口 随县 陈兴旺 县长  大洪山 随县 陈兴旺 县长  天河口 随县 陈兴旺 县长  黑屋湾 随县 陈兴旺 县长  吴山 随县 陈兴旺 县长  花山 广水市 田涛 市长  丹江口 丹江口市 李翔 市长  兴隆 潜江市 龚定荣 市长  黄龙滩 十堰市 陈新武 市长  陡岭子 郧西县 查宏 县长  葛州坝 宜昌市 张家胜 市长  隔河岩 宜昌市 张家胜 市长  高坝洲 宜昌市 张家胜 市长  古洞口 兴山县 曹宏伟 县长  王甫洲 襄阳市 张丛玉 副市长  陆水 赤壁市 吴云南 副市长  水布垭 恩施州 郭玲 县长  朝阳寺 咸丰县 杨皓 县长  洞坪 宣恩县 习覃 县长  老渡口 恩施州 夏锡璠 副州长  潘口 竹山县 陈建平 县长  龙背湾 竹山县 肖海 副县长  白沙河 竹溪县 柯尊勇 县长  鄂坪 竹溪县 柯尊勇 县长  三里坪 房县 纪道清 县长  崔家营 襄阳市 李德璋 副市长  湖北 寺坪 保康县 冯云波 县长  峡口 南漳县 肖力 县长  白水峪 谷城县 黄克立 县长  吴岭 荆门市 梁早阳 副市长  院基寺 武汉市黄陂区 曾晟 区长  泥河 武汉市黄陂区 曾晟 区长  马家河 十堰市 赵哲 副市长  滔河 十堰市郧阳区 胡先平 区长  竹溪河 竹溪县 曾辉 副县长  浪河 丹江口市 范仁江 副市长  谭湾() 房县 郑玉民 副县长  茅塔河 十堰市 赵哲 副市长  土门 郧西县 官开华 副县长  北河 松滋市 伍昌军 市长  卷桥 公安县 杨运春 县长  鲁家港 枝江市 苏才峰 副市长  跑马 当阳市 苏琼 副市长  石子岭 枝江市 张凯 副市长  白河 宜昌市 刘洪福 副市长  沙河 枣阳市 孟艳清 市长  石梯 枣阳市 孟艳清 市长  姚棚 枣阳市 孟艳清 市长  南河() 谷城县 黄克立 县长  马张河 襄阳市襄州区 黄进 区长  潭口 谷城县 黄克立 县长  吉河 枣阳市 孟艳清 市长  东郊 枣阳市 孟艳清 市长  马安山 枣阳市 孟艳清 市长  北郊 枣阳市 孟艳清 市长  柳堰集 襄阳市襄州区 黄进 区长  罗岗 襄阳市襄州区 黄进 区长  官沟 襄阳市襄州区 黄进 区长  周桥 枣阳市 孟艳清 市长  仙居河 荆门市东宝区 张再平 副区长  石龙 京山县 魏明超 县长  铜钱山 钟祥市 杨小明 副市长  象河 荆门市东宝区 刘玲宁 副区长  鹞鹰岩 蕲春县 徐晓燕 副县长  檀树岗 红安县 郑庆 副县长  火连畈 红安县 杨俊 副县长  荆竹 武穴市 高维鹏 常务副市长  湖北 梅川 武穴市 李新桥 市长  烟宝地 红安县 李长余 副县长  黄河厂 蕲春县 李国忠 副县长  跨马墩 罗田县 胡盼 副县长  仙人坝 武穴市 董学敏 副市长  黑石咀 麻城市 凌建平 副市长  芭茅河 麻城市 曹幼松 副市长  八角庙 红安县 鲍晨辉 副县长  古角 黄梅县 曹慧 副县长  凤凰关 罗田县 秦新平 副县长  天堂二级 罗田县 胡朝晖 副县长  大河铺 麻城市 凌建平 副市长  界牌 大悟县 余海群 县长  芳畈 孝昌县 胡斌 县长  清水河 安陆市 胡明刚 市长  短港 应城市 徐长斌 市长  八汊洼 孝感市孝南区 程涛 区长  金盆 孝昌县 胡斌 县长  滑石冲 孝昌县 胡斌 县长  百丈潭 通城县 刘明灯 县长  石门塘 通山县 陈洪豪 县长  双石 赤壁市 盛文军 市长  四门楼 咸宁市咸安区 魏朝东 区长  阁壁 通城县 刘明灯 县长  石门() 通山县 陈洪豪 县长  雨山 通山县 陈洪豪 县长  龙潭 通城县 刘明灯 县长  车坝河 恩施州 夏锡璠 副州长  大龙潭 恩施市 田贵周 副市长  新峡 来凤县 杨局成 县长  福宝山 利川市 张涛 市长  飞沙河 广水市 左扬 副市长  霞家河 广水市 李承国 副市长  马鞍山 随州市 郭永红 市长  罗河 随县 王成民 副县长  两河口 随州市曾都区 黄智勇 副区长  湖南 黄材 长沙市 邱继兴 副市长  株树桥 长沙市 唐向阳 副市长  酒埠江 株洲市 顾峰 副市长  官庄 株洲市 顾峰 副市长  洮水 株洲市 顾峰 副市长  湖南 水府庙 湘潭市 向敏 副市长  白云 邵阳市 蔡典维 常务副市长  六都寨 邵阳市 肖拥军 副市长  铁山 岳阳市 李激扬 副市长  江垭 张家界市 谢振华 副市长  柘溪 益阳市 刘国龙 副市长  王家厂 常德市 曹立军 市长  黄石 常德市 曹立军 市长  竹园 常德市 曹立军 市长  皂市 常德市 曹立军 市长  青山垅 郴州市 陈荣伟 副市长  欧阳海 郴州市 陈荣伟 副市长  东江 郴州市 陈荣伟 副市长  双牌 永州市 贺辉 副市长  涔天河 永州市 贺辉 副市长  晒北滩 永州市 贺辉 副市长  五强溪 怀化市 姚述铭 副市长  凤滩 怀化市 姚述铭 副市长  洪江 怀化市 邓小建 副市长  托口 怀化市 欧阳明 副市长  碗米坡 湘西州 何益群 副州长  桐仁桥 长沙县 王国良 常务副县长  乌川 长沙县 毛葵 副县长  洞庭 宁乡市 冯智君 副市长  田坪 宁乡市 刘平 常务副市长  望仙桥 醴陵市 何忠明 副市长  花石 湘潭县 段伟长 县长  龙溪桥 衡南县 蔡志刚 副县长  斗山桥 衡南县 朱诗军 常务副县长  双板桥 衡南县 唐湘黔 副县长  九观桥 衡山县 黄润葵 副县长  洋泉 常宁市 王一花 副市长  梅埠桥 常宁市 吴乐胜 市长  德圳 衡东县 钱永明 副县长  早禾冲 衡东县 钱永明 副县长  白莲 衡东县 刘光荣 副县长  荣桓 衡东县 丁秋文 副县长  大平 耒阳市 黄扬波 副市长  凉水冲 耒阳市 黄扬波 副市长  关王塘 耒阳市 黄扬波 副市长  牛形山 衡阳县 范振华 副县长  湖南 斜陂堰 衡阳县 王苏龙 常务副县长  红旗 祁东县 胡果雄 县长  曹口堰 祁东县 周国栋 副县长  大圳 新宁县 谭精益 县长  木瓜山 隆回县 刘华中 副县长  威溪 武冈市 唐克俭 市长  龙源 临湘市 张国辉 副市长  团湾 临湘市 张国辉 副市长  黄金洞 平江县 徐教凡 副县长  九峰 平江县 田浩 副县长  秋湖 平江县 潘如意 副县长  白水 平江县 魏移宗 副县长  大江洞 平江县 艾志军 副县长  岳坊 岳阳县 张奕 副县长  仙人溪 张家界市永定区 龚朝明 常务副区长  茅溪 张家界市永定区 甄如辉 副区长  索溪 张家界市武陵源区 万齐坤 副区长  赵家垭 慈利县 屈辉 副县长  贺龙 桑植县 陈海涛 副县长  梓山村 益阳市 谢寿保 副市长  廖家坪 安化县 李德辉 副县长  桃花江 桃江县 张晓 常务副县长  克上冲 桃江县 王军华 副县长  迎丰 益阳市资阳区 邓勇 副区长  官亭 临澧县 汪年生 副县长  蒙泉 石门县 赵书军 副县长  南冲 双峰县 龙燕青 常务副县长  峡山塘 双峰县 杨斌 副县长  燕霄 双峰县 李兴魁 副县长  白马 涟源市 梁小兵 常务副市长  大江口 涟源市 邓文旦 副市长  车田江 新化县 邹红清 副县长  半山 新化县 王文红 常务副县长  四清 郴州市北湖区 王洪灿 区长  仙岭 郴州市北湖区 付小俊 副区长  方元 桂阳县 黎宾 副县长  莲塘 桂阳县 黎宾 副县长  黄岑 宜章县 张润槐 县长  泮头 嘉禾县 李亚平 副县长  长河 临武县 李琼 副县长  龙虎洞 汝城县 黄志文 县长  湖南 茶安 安仁县 李建军 县长  大源 安仁县 窦显逵 副县长  内下 祁阳县 蒋明明 副县长  大江边 祁阳县 蒋明明 副县长  高岩 东安县 唐久梅 副县长  源口 江永县 何福明 副县长  水市 宁远县 欧阳国春 副县长  金陵 新田县 肖方英 副县长  深子湖 溆浦县 谢商成 县长  刘家坪 溆浦县 张伟 副县长  金家洞 溆浦县 张伟 副县长  晒口 通道县 杨秀芳 县长  蟒塘溪 芷江县 梁志平 常务副县长  黄土溪 麻阳县 李仕忠 县长  长田湾 辰溪县 周安达 副县长  岩屋潭 沅陵县 周重颜 县长  水酿塘 靖州县 尹建芳 副县长  长潭岗 凤凰县 赵海峰县长  马鞍山 永顺县 陈海波 县长  广东 潮州供水枢纽 潮州市湘桥区 林少春 常务副省长  飞来峡 清远市清城区 叶贞琴 副省长  乐昌峡 乐昌市 顾幸伟 省政府副秘书长  流溪河 广州市从化区 蔡澍 区长  锦江(恩平) 江门市 容福华 市政府党组成员  大隆洞 台山市 谢少谋 市长  大沙河 开平市 黄国忠 副市长  镇海 开平市 陈勇 副市长  鹤地 湛江市 陈光祥 市委常委  大水桥 徐闻县 吴康秀 县长  长青 廉江市 吴群忠 市长  高州 茂名市 崔剑 副市长  罗坑 茂名市电白区 刘沣元 副区长  南水 乳源县 邓志聪 县长  锦江(仁化) 仁化县 周小明 县长  小坑 韶关市曲江区 伍文 区长  孟洲坝 韶关市武江区 郑伟平 区长  濛浬 韶关市曲江区 陈夏广 副区长  白盆珠 惠州市 刘小军 副市长  天堂山 龙门县 段致辉 县长  显岗 博罗县 陈国煌 县长  广东 长潭 蕉岭县 刘彩波 县长  益塘 五华县 吴晖 县长  合水 兴宁市 丘孝东 市长  潭岭 连州市 钟振平 常务副市长  长湖 英德市 吴秋凤 副市长  白石窑 英德市 廖贤就 副市长  锦潭 英德市 张光 常务副市长  大河 阳江市 陈绩 常务副市长  东湖 阳江市阳东区 陈里焱 区长  公平 海丰县 卓凛波 常务副县长  龙潭 陆丰市 郑伟锋 副市长  龙颈上 揭阳市 叶牛平 市长  石榴潭 惠来县 县长  汤溪 饶平县 陈跃庆 县长  新丰江 河源市 朱蔚蔚 副市长  枫树坝 龙川县 杨利华 县长  黄龙带 广州市从化区 吴林波 常务副区长  天湖 广州市从化区 迟军 副区长  和龙 广州市白云区 蔡胜 副区长  深圳 深圳市罗湖区 王守睿 常务副区长  梅林 深圳市福田区 叶文戈 副区长  松子坑 深圳市坪山新区 代金涛 常务副区长  茜坑 深圳市龙华新区 刘大岭 副区长  西丽 深圳市南山区 保长汉 副区长  铁岗 深圳市宝安区 郭子平 区长  罗田 深圳市宝安区 朱恩平 副区长  大镜山 珠海市 刘嘉文 副市长  凤子山 恩平市 刘兵 市长  宝鸭仔 恩平市 劳沈川 副市长  四堡 鹤山市 陈文 副市长  尚文 信宜市 谭罡 副市长  高城 信宜市 梁志毅 副市长  黄沙 茂名市电白区 罗亮 区政府党组成员  凤溪 潮州市 赖建华 市委常委  同沙 东莞市东城区 邵宏武 东城街道办事处主任  和山岩 兴宁市 练胜红 副市长  石壁 兴宁市 徐甦 常务副市长  梅西 梅州市 温向芳 副市长  青溪 大埔县 熊峰松 县长  广东 双溪 大埔县 郭展凌 县委常委  秋风岭 汕头市潮南区 郭业昭 副区长  上金溪 汕头市潮南区 许俊雄 副区长  龙溪一级 汕头市潮南区 王楚彬 常务副区长  红场 汕头市潮南区 李友宣 副区长  龙溪二级 汕头市潮南区 王楚彬 常务副区长  小龙溪 汕头市潮南区 刘燕飞 副区长  青年 海丰县 郑永城 副县长  南告 陆河县 沈展峰 副县长  朝面山 海丰县 罗恒 副县长  罗坑 韶关市曲江区 张秀兰 副区长  东洛 乐昌市 沈河民 市长  龙颈下 揭阳市 叶牛平 市长  横江 揭阳市 吴毅青 副市长  新西河 揭阳市揭东区 洪锡藩 副区长  上三坑 普宁市 陈卫华 副市长  下三坑 普宁市 庄宝明 常务副市长  白沙溪 普宁市 陈裕民 副市长  蜈蚣岭 惠来县 吴俊平 副县长  镇北 惠来县 方若辉 副县长  汤坑 普宁市 谢汉湖 副市长  北河 阳春市 邝东晓 副市长  陂底 阳西县 蔡传雄 副县长  茅洞 阳西县 谭鑫 常务副县长  武陵 廉江市 黎亦鸿 常务副市长  龙门 雷州市 梁亚雄 市长  西湖 雷州市 钟志华 副市长  九坑河 肇庆市鼎湖区 陈永敢 副区长  江谷 四会市 汤家欢 副市长  长江 中山市 袁永康 副市长  迎咀 清远市清城区 黄国杰 副区长  银盏 清远市清城区 冯钰坚 副区长  花斗 清远市清城区 袁志武 副区长  龙须带 清远市清新区 林明晓 副区长  大秦 清远市清新区 郑伟其 副区长  空子 英德市 潘斌 副市长  红花湖 惠州市 林洪 副市长  鸡心石 惠州市惠阳区 闫健平 副区长  稿树下 博罗县 梁柳文 副县长  黄山洞 博罗县 庄惠达 副县长  联和 博罗县 潘燕梅 副县长  广东 七礤 河源市源城区 曹新华 副区长  上板桥 龙川县 廖小文 副县长  黄江 龙川县 黄勇花 副县长  金银河 罗定市 彭仲典 市长  山垌 罗定市 何文通 副市长  罗光 罗定市 郭伟旋 副市长  合河 新兴县 袁伙月 县长  北峰山 新兴县 刘涛 县委常委  共成 新兴县 肖志坚 常务副县长  朝阳 云浮市云城区 刘洁洲 区长  广西 凤亭河 南宁市周红波 市长  屯六 南宁市周红波 市长  大王滩 南宁市周红波 市长  西津 南宁市周红波 市长  金鸡滩 南宁市周红波 市长  百龙滩 南宁市周红波 市长  大龙洞 上林县蓝宗耿 县长  仙湖 南宁市武鸣区 黄伟光 区长  麻石 柳州市 吴炜 市长  浮石 柳州市 吴炜 市长  红花 柳州市 吴炜 市长  大埔 柳州市 吴炜 市长  青狮潭 桂林市 秦春成 市长  五里峡 兴安县 黄钦 县长  峻山 恭城县 黄枝君 县长  巴江口 桂林市 秦春成 市长  京南 梧州市 李杰云 市长  爽岛 苍梧县 谢善高 县长  长洲 梧州市 李杰云 市长  达开 贵港市 农融 市长  武思江 贵港市港南区 曾健清 区长  平龙 贵港市覃塘区 张景联 区长  六陈 平南县 蓝胜 县长  老虎头 博白县 罗培球 县长  灵东 灵山县 刘钦 县长  小江 北海市 李延强 市长  旺盛江 北海市 李延强 市长  洪潮江 北海市 李延强 市长  那板 防城港市 班忠柏 市长  小峰 防城港市 班忠柏 市长  左江 崇左市 何良军 市长  山秀 崇左市 何良军 市长  客兰 扶绥县 孙国梁 县长  广西 乐滩 来宾市 雷应敏 市长  澄碧河 百色市 周异决 市长  洞巴 田林县 黄慧 县长  百色 百色市 周异决 市长  平班 百色市 周异决 市长  大化 河池市 唐云舒 市长  岩滩 河池市 唐云舒 市长  拉浪 河池市 唐云舒 市长  洛东 河池市 唐云舒 市长  龟石 贺州市 林冠 市长  合面狮 贺州市 林冠 市长  昭平 贺州市 林冠 市长  金牛坪 贺州市 林冠 市长  清平 宾阳县 穆贤清 县长  六兰 横县 曾鹏鑫 县长  北滩 横县 曾鹏鑫 县长  桃源 宾阳县 穆贤清 县长  六佑 宾阳县 穆贤清 县长  百合 宾阳县 穆贤清 县长  天雹 南宁市高新技术开发区 李耕 管委会主任  龙潭(南宁) 南宁市江南区 黄海韬 区长  暮定 南宁市武鸣区 黄伟光 区长  东敢 上林县 蓝宗耿 县长  南岩 上林县 蓝宗耿 县长  工农 柳江区 玉秋静区长  龙怀 柳江区 玉秋静区长  北弓 柳江区 玉秋静区长  古顶 融水县 马空 县长  罗贤 桂平市 陈锦秀 市长  社坡 桂平市 陈锦秀 市长  金田 桂平市 陈锦秀 市长  布新 桂平市 陈锦秀 市长  大江(荔浦) 荔浦县 李玉清 县长  古信 荔浦县 李玉清 县长  兰洞 恭城县 黄枝君 县长  五福 全州县 廖照德 县长  平口 平乐县 石小松 县长  上桂峡 兴安县 黄钦 县长  金陵 桂林市临桂区 李绍政 区长  水车 灌阳县 卢嵩 县长  板峡 永福县 莫振华 县长  广西 茶山(蒙山) 蒙山县 李广勇 县长  赤水 岑溪市 罗伟雄 市长  百东河 百色市 古俊彦 副市长  布见 平果县 孙环志 县长  狮洞 贺州市平桂区 朱建军 区长  龙潭(贺州) 钟山县 陈书莹 县长  花山 钟山县 陈书莹 县长  清水江 合浦县 李安洪 县长  大马鞍 钦州市 申荣洲 区长  海南 松涛 儋州市 刘平治 副省长  牛路岭 琼海市 刘平治 副省长  戈枕 东方市 刘平治 副省长  大广坝 东方市 刘平治 副省长  红岭 琼中县 刘平治 副省长  长茅 乐东县 李永群 县长  石碌 昌江县 林谟谐 县长  万宁 万宁市 周高明 市长  大隆 三亚市 阿东 市长  水源池 三亚市 张兆滕 副市长  赤田 三亚市 许振凌 副市长  福万 三亚市 蓝文全 副市长  半岭 三亚市 何世刚 副市长  汤他 三亚市 许振凌 副市长  抱古 三亚市 王铁明 副市长  沙坡 海口市 文斌 副市长  石门 乐东县滨海开发区 马惠峰 副县长  湖山 文昌市 何欢宝 副市长  合水 琼海市 符平 市长  春江 儋州市 吴波 副市长  高坡岭 东方市 邓敏 市长  陀兴 东方市 符高波 副市长  南扶 定安县 颜永豪 副县长  小妹 陵水县 何兆智 常务副县长  四川 紫坪埔 都江堰市 尧斯丹 副省长  溪洛渡 四川省 尧斯丹 副省长  云南省 和良辉 副省长  二滩 攀枝花市 李仁杰 副市长  鲁班 绵阳市 经大忠 副市长  宝珠寺 广元市 杨浩 副市长  龚嘴 乐山市 廖克全 副市长  铜街子 乐山市 廖克全 副市长  四川 升钟 南充市 向贵瑜 副市长  江口 宣汉县 冯永刚 县长  黑龙滩 眉山市 冉登祥 副市长  瓦屋山 洪雅县 宋良勇 县长  三岔 资阳市 周月霞 副市长  大桥 凉山州 何绍忠 副州长  龙头石 石棉县 王骞 副县长  瀑布沟 汉源县 谢纍 副县长  硗碛 宝兴县 杨斌 副县长  长滩 蒲江县 赵武斌 副县长  胜利 攀枝花市 李仁杰 副市长  葫芦口 威远县 蔡虎城 副县长  石盘 资阳市 周月霞 副市长  张家岩 资阳市 邓爱华 市政府副秘书长  老鹰 资阳市 邓爱华 市政府副秘书长  蟠龙河 乐至县 彭玉秀 县长  两河口 眉山市东坡区 宋骥 区长  梅湾 丹棱县 黄秀航 县长  总岗山 洪雅县 宋良勇 县长  官厅 青神县 徐琳 县长  大佛 井研县 李源源 副县长  麻子滩 遂宁市安居区 管昭 区长  沉抗 绵阳市游仙区 陈华斌 区长  白水湖 绵阳市安州区 李昊天 区长  两岔滩 盐亭县 向赟 县长  双溪 自贡市 鲜光鹏 副市长  乌木滩 大竹县 李志超 县长  柏林 渠县 牟军 副县长  幸福 营山县 罗明远 县长  思德 仪陇县 郭宗海 县长  磨尔滩 南充市高坪区 陈多平 区长  石滩 阆中市 杨德宇 市长  八尔滩 南部县 任爱民 县长  大深沟 蓬安县 崔竹君 县长  响水滩 岳池县 刘俊 副县长  关门石 邻水县 黄永鸿 县长

全国大江大河防汛行政责任人名单(1)

 

流域 (区、市)、堤段 责任人 职务

 

长江 长江 干流 四川 长江干堤总负责 尧斯丹 副省长  宜宾市 张平 副市长  泸州市 熊启权 副市长  重庆 长江干堤总负责 李明清 副市长  巴南区防洪堤 何友生 区长  九龙坡区堤防 封波 副区长  渝中区防洪堤 张远洪 区委常委  南岸区防洪堤 莫裕全 副区长  江北区防洪堤 周勇 副区长  大渡口区长江防洪护岸综合整治工程 唐勇 副区长  万州区防洪堤 张国建 副区长  涪陵城区移民迁建防护工程(长江段) 董代文 副区长  永川区朱沱松溉段 杨华 副区长  江津区防洪堤 杨永芳 副区长  长寿区防洪堤 汤晓强 副区长  丰都县王家渡、名山、双桂山河堤 罗全良 副县长  忠县防洪堤 袁德祥 县委常委  云阳新县城护岸 刘新民 副县长  巫山县防洪堤 曹邦兴 县长  长江奉节段 张迁 副县长  湖北 长江干堤总负责 王晓东 省长  荆江大堤 崔永辉 荆州市市长  洪湖监利长江大堤 崔永辉 荆州市市长  松滋江堤 伍昌军 松滋市市长  南线大堤 杨运春 公安县县长  荆南长江干堤 崔永辉 荆州市市长  咸宁长江干堤 王远鹤 咸宁市市长  汉南至白庙长江干堤仙桃段 李少云 仙桃市副市长  汉南至白庙长江干堤汉南段 彭浩 武汉市经济开发区管委会主任、汉南区区长  长江 长江 干流 湖北 武汉市江堤 万勇 武汉市市长  鄂州粑铺大堤 王立 鄂州市市长  鄂州昌大堤 王立 鄂州市市长  黄石长江干堤 董卫民 黄石市市长  阳新长江干堤 明进华 阳新县县长  黄广大堤 邱丽新 黄冈市市长  黄冈长江干堤 邱丽新 黄冈市市长  黄州长孙堤 胡凯 黄冈市黄州区区长  枝江下百里洲江堤 姚迎九 枝江市副市长  湖南 长江干堤总负责 隋忠诚 副省长  江西 长江干堤总负责 张荣先 九江市副市长  九江市 张荣先 副市长  安徽 无为大堤、芜湖江堤 李建中 副省长  池州江堤 王翠凤 副省长  同马大堤、安庆城市防洪堤、广济圩江堤、枞阳江堤、铜陵江堤 邓向阳 常务副省长  和县江堤、马鞍山江堤 杨光荣 副省长  江苏 缪瑞林 副省长  上海 时光辉 副市长  汉江 湖北 汉江干堤总负责 周先旺 副省长  汉江遥堤钟祥段 郭志泉 钟祥市市长  汉江遥堤天门段 庄光明 天门市市长  洞庭湖 湖南 隋忠诚 副省长  黄河 黄河干流 青海 严金海 副省长  甘肃 宋亮 副省长  内蒙古 李秉荣 自治区副主席  宁夏 马顺清 自治区副主席  山西 陈永奇 副省长  陕西 魏增军 副省长  河南 陈润儿 省长  山东 龚正 省长  沁河干流 河南 武国定 副省长  淮河 淮河 河南 武国定 副省长  安徽 蚌埠市境干流、涡河堤防 周喜安 副省长  淮南市境及其以上干流和颍河堤防 何树山 副省长  滁州市境干流堤防 杨光荣 副省长  江苏 缪瑞林 副省长  淮河 沂河、沭河、南四湖 山东 于国安 副省长  泗河于杰 副省长  沂沭泗 江苏 缪瑞林 副省长  海河 海河干流 天津 李树起 副市长  独流减河、子牙新河金湘军 副市长  北运河、永定新河、潮白新河、蓟运河李树起 副市长  永定河 北京 卢彦 副市长  天津 李树起 副市长  河北 张古江 副省长  大清河 河北 陈刚 副省长  天津 金湘军 副市长  子牙河 河北 时清霜 副省长  漳卫南运河 河南 武国定 副省长  河北 刘凯 副省长  山东 孙述涛 副省长  滦河 河北 袁桐利 常务副省长  松花江 吉林 李悦 副省长  黑龙江 刘忻 副省长  辽河 辽宁 郝春荣 副省长  珠江 西江 广西 方春明 自治区副主席  北江 广东 北江大堤 马兴瑞 省长  太湖 江苏 缪瑞林 副省长  浙江 彭佳学 副省长  上海 时光辉 副市长

 

 

全国大型、防洪重点中型水库防汛行政责任人名单

 

(区、市) 水库名称 所在县(市、区) 行政责任人 职务

 

北京 密云 密云区 卢彦 副市长  官厅 延庆区 卢彦 副市长  北台上 怀柔区 卢宇国 区长  沙厂 密云区 潘临珠 区长  十三陵 昌平区 张燕友 区长  崇青 房山区 郭延红 区长  大宁 房山区 郭延红 区长  天津 于桥 天津市 李树起 副市长  北大港 天津市 李树起 副市长  鸭淀 天津市 李树起 副市长  新地河 天津市 李树起 副市长  团泊洼 天津市 李树起 副市长  河北 潘家口 唐山市 张月仙 副市长  大黑汀 唐山市 张月仙 副市长  岳城 邯郸市 王立彤 市长  东武仕 邯郸市 徐付军 副市长  朱庄 邢台市 董晓宇 市长  临城 邢台市 陈少军 副市长  岗南 石家庄市 邓沛然 市长  黄壁庄 石家庄市 邓沛然 市长  横山岭 石家庄市 吕素维 副市长  口头 石家庄市 吕素维 副市长  王快 保定市 郭建英 市长  西大洋 保定市 郭建英 市长  龙门 保定市 李俊岭 常务副市长  安格庄 保定市 李俊岭 常务副市长  友谊 张家口市 郭英 常务副市长  云州 张家口市 燕旺林 副市长  庙宫 承德市 常丽虹 市长  邱庄 唐山市 张月仙 副市长  陡河 唐山市 丁绣峰 市长  洋河 秦皇岛市 冯志永 副市长  桃林口 秦皇岛市 张瑞书 市长  口上 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  车谷 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  四里岩 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  河北 青塔 邯郸市 孟广军 市政府党组副书记  白草坪 石家庄市 孟祥红 副市长  南平旺 石家庄市 赵文锋 副市长  瀑河 保定市 郑建军 副市长  壶流河 张家口市 李宏 副市长  响水铺 张家口市 武卫东 市长  西洋河 张家口市 姚爱国 副市长  石河 秦皇岛市 孙国胜 副市长  上关 遵化市 董学忠 市长  般若院 遵化市 梁辉 副市长  山西 万家寨 偏关县 陈永奇 副省长  天桥 忻州市 裴峰 副市长  汾河 太原市 车建华 副市长  汾河二库 太原市 车建华 副市长  漳泽 长治市 郜双庆 副市长  册田 大同市 刘振国 副市长  关河 武乡县 郑丹 副县长  后湾 襄垣县 牛志强 副县长  文峪河 吕梁市 尉文龙 副市长  恒山 浑源县 王继武 县长  孤峰山 天镇县 梁军 副县长  赵家窑 大同市 刘振国 副市长  镇子梁 朔州市 田东 副市长  东榆林 朔州市 田东 副市长  任庄 泽州县 程春明 副县长  浍河 临汾市 王兵 副市长  涝河 临汾市尧都区 范志军 副区长  曲亭 洪洞县 邱波 副县长  尹回 平遥县 闫丰琴 副县长  子洪 祁县 王海旺 副县长  庞庄 太谷县 石俊杰 副县长  石匣 左权县 张雪东 副县长  郭堡 太谷县 石俊杰 副县长  庄头 壶关县 李立堂 副县长  陶清河 长治县 侯立峰 副县长  张家庄 孝义市 武冬祯 副市长  柏叶口水库 吕梁市 尉文龙 副市长  张峰水库 晋城市 冯志亮 副市长  松塔水电站 晋中市 任忠 副市长  恋思 和顺县 韩鸿圣 副县长  内蒙古 察尔森 兴安盟 隋维钧 副盟长  红山 赤峰市 汪国森 副市长  打虎石 赤峰市 汪国森 副市长  莫力庙 通辽市 张锐 副市长  西湖 奈曼旗 邬君明 副旗长  岗岗 奈曼旗 **** 副旗长  他拉干 通辽市 韩国武 副市长  孟家段 通辽市 崔景英 副市长  舍力虎 通辽市 崔景英 副市长  吐尔基山 通辽市 韩国武 副市长  乌拉盖 锡林郭勒盟 侯志民 副盟长  西山湾 多伦县 杨建军 副县长  双城 突泉县 耿天良 县长  翰嘎利 科右中旗 郭堂 旗长  莫河沟 库伦旗 王勇 副旗长  五星 库伦旗 张立峰 旗长  石碑 奈曼旗 孙宏志 副旗长  霍林河 霍林郭勒市 张亲辉 副市长  小河西 扎鲁特旗 肖强 副旗长  二道河子 赤峰市松山区 王顺 副区长  沙那 巴林左旗 魏必力格 副旗长  白音花 阿旗 裴焕斌 副旗长  大石门 赤峰市 汪国森 副市长  德日苏宝冷 巴林右旗 黄河 副旗长  山弯子 敖汉旗 田国瑜 副旗长  青山 敖汉旗 田国瑜 副旗长  红领巾 土左旗 云晓林 副旗长  石峡口 清水河县 李军 副县长  万家沟 土左旗 云晓林 副旗长  石咀子 和林县 郭文俊 副县长  挡阳桥 清水河县 李军 副县长  前夭子 和林县 陈利音 县长  昆都仑 包头市 武二斌 副市长  巴图湾 乌审旗 乔允利 旗长  海勃湾 乌海市 刘素红 副市长  辽宁 大伙房