井冈山大学第九届学生社团联合会通讯录(2015.12.16)
社联公共邮箱:jgsust**[ta]**.com
井大社团联合会(面向全校师生的QQ):194101***
腾讯微博:社联(jgsust**[ta]**com)(井冈山大学学生社团联合会)
微信平台:jgsuxsstlhh(井冈山大学学生社团联合会)
井冈山大学学生社团联合会
办公室 康诗宇 主任 女 医学院14口腔本2班 15770682***
孙川岳 副主任 男 人文学院14编导本2班 18270968***
赵娜 副主任 女 人文学院14汉文本2班 15779602***
俞小文 助理 男 体育学院15体教本1班 18879679***
金占镕 助理 男 机电工程学院15机制本1班 18370603***
朱姝 助理 女 医学部护理本2班 13456682***
颜艳梅 助理 女 商学院15会计本1班 18307069***
裴琳娜 助理 女 政法学院15政治1班 15079610***
宣传部 郭艳超 部长 女 医学部14护理本2班 15779631***
罗斌 副部长 男 人文学院14广电本2班 15979628***
殷小梅 副部长 女 人文学院14汉语本1班 15779175***
罗义康 助理 男 数理学院15数学本2班 18370639***
李佳俊 助理 女 商学院15旅管本1班 18370098***
崔晓苏 助理 女 人文学院15外汉本1班 18370675***
刘重逢 助理 男 政法学院15社工本2班 18370655***
俞妍 助理 女 政法学院15法学本1班 18370090***
王冬 助理 女 艺术学院15视觉传达本2班 17779609***
邓权崇 助理 男 医学部15中医本1班 18317960***
编辑部
张纯埝 部长 女 商学院14经济本2班 15779628***
杨雪琴 副部长 女 商学院14经济本2班 18296616***
孙正瑞 副部长 男 人文学院14编导本2班 18279627***
邹世强 助理 男 人文学院15编导本1班 13698495***
程钰莹 助理 女 商学院15财管本1班 18770339***
卢灿梅 助理 女 商学院15营销本1班 18317963***
程倩 助理 女 外国语学院商英本1班 18370653***
王佩佩 助理 女 财管15本一班 18370625***
活动策划部 乔豪豪 部长 男 数理学院14物理本1班 15779638***
李昱萍 副部长 女 人文学院14编导本1班 18554617***
王钰康 副部长 女 人文学院14编导本2班 15779601***
孟攀 助理 男 医学部15预防本1班 18973652***
王晓雨 助理 女 政法学院15政治本1班 18370090***
何璿 助理 女 艺术学院15动画本2班 18370682***
朱焕芬 助理 女 人文学院15编导本2班 18307061***
赖琭琭 助理 男 体育学院15社体本1班 17779605***
江成晨 助理 男 国际学院15土本本1班 18370602***
王伟 助理 男 体育学院15体教2班 18379680***
丁粤辉 助理 男 建筑学院15建筑本1班 15879773***
维权
纪检部 许兰月 部长 女 政法学院14行政本1班 13617965***
彭肇芳 副部长 女 商学院14会计本1班 18107069***
吴晨玥 副部长 女 政法学院14事管本1班 15727602***
田家有 助理 男 国际学院15土木本1班 17779609***
钟毓顺 助理 男 体育学院15社体本1班 18174076***
毛秋怡 助理 女 国际学院15土木本1班 18370087***
周明君 助理 女 政法学院15事管本1班 18879430***
谢捷 助理 女 政法学院15事管本1班 18370098***
2015井冈山大学校级社团通讯录
序号 社团名称 指导老师 依托单位 社团职务 姓名 院系班级 联系电话 理论研究型
1 井冈山精神研究会 肖发生 石劲松 张玉莲 (井冈山研究中心) 欧阳小华 (马克思主义学院) 邓声国 吴翔明 (人文学院) 彭羽婷1887064*** 段冬生15979646*** 学术科技类 理事长 淡新安 马克思主义学院14党史本一班 15979691*** 副理事长 帅欢欢 马克思主义学院14党史本一班 18279667*** 副理事长 罗碧溪 马克思主义学院14党史本一班 15979636***
2 庐陵 国学社 陈丽 (教育学院) 理事长 汪慧青 医学院14中医 15779639*** 学术科技类
3 外国语 协会 蒋达云 13979685623 陈剑林138796488*** 肖开选 过继红 理事长 史珂 外国语学院14英教本一班 15979693*** 副理事长 蔡瑞瑞 建筑学院14建环本一班 13035003***
4 心理协会 丁功宜 13766266*** 曾小荟 (电信学院) 郭晨、彭硕 (电信学院) 理事长 夏琳 教育学院14心理本二班 15779652*** 副理事长 马贵和 教育学院14心理本二班 18756376*** 副理事长 金敏 体育学院14体教本二班 18170626***
5 数学建模协会 胡运全18779687*** 欧阳晓安 1397065*** 刘根1507968*** (政法学院) 李晓红 理事长 何飞 数理学院13信息与计算科学 本一班 18170602*** 副理事长 余佳麟 数理学院13数学与应用数学 本一班 18397969*** 章凯丽 数理学院13数学与应用数学 本一班 15779681***
6 创业者 协会 梁爱民15279602*** 毛金文 时玉柱 邹宗根 理事长 蔡思成 电信学院14电信本二班 15770679*** 副理事长 蔡家铭 建筑学院工管本一班 157706661***
7 电子创新协会 陈海辉 15170816*** 康积勤 15079669*** 康志诚 1587927*** 理事长 唐志林 电子与信息工程学院14电信 本二班 18107069*** 副理事长 苏志克 电子与信息工程学院14电信 本二班 18170627*** 副理事长 熊发庆 电子与信息工程学院14电工 本一班 13766225***
8 演讲与口才协会 刘恩盛 18779867*** 吴文通 18079612*** 游睿芳 15979667*** 会长 曹科 化学化工学院化学13本一班 18370605*** 理事长 郭愿 化学化工学院化学13本一班 18170602*** 理事长 陈雨田 商学院经济学13本一班 18170602***
9 白竹岚 13576862*** 赵玲玲18296673*** 刘清 社会公益类 杜早华 18970638*** 理事长 曾庆丰 机电学院电气本一 18279901*** 副理事长 陈建君 艺术学院 15779636*** 副理事长 胡新辉 人文学院14新闻本一班 13667962*** 副理事长 彭媛 人文学院汉语本二班 18107069***
10 网络协会 郭若虹 15207067*** 吴丽花13979612*** 兴趣爱好类 理事长 孙绍彬 电信学院14信息本一班 15779166*** 副理事长 方明亮 电信学院14信息本一班 15979651*** 陈政伟 电信学院14信息本一班 18279816***
11 计算机与信息安全协会 邓金平 13970656*** 胡万亮 13766280*** 王前进 (体育学院) 理事长 俞礼剑 电信学院13计算机本一班 18170602*** 副理事长 卢占辉 医学院13药学本一班 18170602*** 副理事长 陈建刚 建筑工程学院建环本一班 18170628***
12 电脑爱好者协会 彭勇18397965*** 胡亮13766216*** 康敏昌18370667*** 理事长 朱凯 电子与信息工程学院14计本三班 18107069*** 副理事长 肖凡 政法学院14社工本二班 18170626*** 副理事长 李骁 人文学院14新闻本一班 15779197***
13 法律爱好者协会 白素英 边城 (现代音乐乐器行) 张子亮 理事长 宋钊 政法学院14法学本二班 15979695*** 副理事长 杨芳吉 政法学院14法学本二班 13766224*** 副理事长 吴玮婷 政法学院14法学本一班 15770667***
14 建筑 协会 宾峰13979685*** 殷耀宁 马于强 (外国语学院) 理事长 张晨 建筑工程学院13建筑本一班 18370608*** 副理事长 宋漾漾 建筑工程学院14建筑本一班 15070687*** 副理事长 徐阳 建筑工程学院13建筑本一班 15779681***
15 土木协会 熊自安 (吉安老年大学) 王民星 肖志鹏 (体育学院) 李振良 理事长 孙伟亚 建筑工程学院工管14本一班 13576862*** 副理事长 黄人发 建筑工程学院工管14本一班 15727697*** 副理事长 梁宇 建筑工程学院工管14本一班 15779167***
16 管理者协会 刘郦龙 (市集邮协会) 毛金文 (政法学院) 胡陈铭 陈万睿 135766269*** 理事长 吴依峰 政法学院14社工本二班 15022686*** 副理事长 林燕娇 马克思主义学院14思政本一班 15170855*** 副理事长 张丽丽 政法14事管本一班 15779618*** 副理事长 孙泽祥 电信学院14网络 15779197***
17 化工创新协会 郭一民 15070679*** 杨婷 (外国语学院) 理事长 邓海平 化工学院14化工本1班 1577987*** 副理事长 袁勇升 化工学院14化工本1班 1879783***
18 激云学社 陈万睿、邹利民(体育学院) 邓贤兰 (生命科学学院)15279689*** 何旭梅 15979647*** 汪剑豪 (人文学院) 13517969*** 理事长 廖强 政法学院14政治本1班 15779182*** 副理事长 周威 政法学院14政治本1班 13576835*** 副理事长 洪文霞 政法学院14政治本1班 15779600*** 副理事长 杨鑫 政法学院14政治本1班 15697962***
19 机械创新协会 胡万亮 13766280*** 刘志翔(马克思主义学院)1350796609 李耀锋(政法)18279900*** 康志成15879277*** 理事长 梁锐坤 机电工程学院13机制本3班 18397968*** 副理事长 张宝聪 机电工程学院14机制本1班 18170629*** 副理事长 黄书舟 机电工程学院14电气本1班 15770612***
20 工程测量协会 肖鹤亮(房地产研究中心主任)18070566*** 肖文孙华 张莹15979639*** 彭硕13879608*** 理事长 汪金昌 建筑工程学院13工管本2班 18679612*** 副理事长 何文平 建筑工程学院13土木本2班 18397962*** 副理事长 郭沛彦 建筑工程学院13公管本2班 18397967***
21 自控协会 高建斌 132179699*** 康梅钧(人文学院)13317063753 刘琍娜(建筑学院)15979666*** 朱焕明 13576885*** 理事长 夏中州 机电工程学院13机制本3班 18397967*** 副理事长 刘畅机 机电工程学院14机制本二班 18170626*** 副理事长 张维星 机电工程学院14机制本一班 15179656***
22 大学生自救互助协会 肖晓 欧阳小华15170651916 张保和 理事长 邢银霜 护理学院14护理本二班 18296687*** 副理事长 程晓农 建筑学院14土木本二班 18965756***
23 “E路挑战”筑梦协会 肖根福1597966***肖菊仙158796733*** 仰和芝1527047*** 刘晓丽1360796*** 赵玲玲18296673*** 理事长 刘博尚 商学院经济14本二班 13576878*** 副理事长 韩晴晴 商学院经济14本二班 18979639***
24 社会工作协会 宫婉莹 陈华杰 13970627*** 理事长 陶姝琬 政法学院14社会工作2班 18107069*** 副理事长 贾怀成 机电工程学院14机制本2班 18107069*** 副理事长 肖佳慧 政法学院14公共事业管理本1班 18270968***
25 北斗之芯协会 肖发生 石劲松 张玉莲 (井冈山研究中心) 欧阳小华 (马克思主义学院) 邓声国 吴翔明 (人文学院) 彭羽婷1887064*** 段冬生15979646*** 学术科技类 理事长 李小磊 电信学院12通讯本(1)班 18170627*** 副理事长 李佳鑫 电信学院13通讯本(1)班 18170629*** 刘庆梁 电信学院13电工本(1)班 18670140*** 社会公益类
26 三农学社 邓志云 蒋达云 13979685623 陈剑林138796488*** 肖开选 过继红 丁功宜 13766266*** 会长 李嘉琦 人文学院13汉本二班 18397960*** 理事长 魏文刚 化工学院13应用本二班 18170603*** 副理事长 陈丽红 外国语学院13英教 15779680*** 副理事长 王天祥 数理学院13统计学 18397967***
27 知青学社 曾小荟 (电信学院) 郭晨、彭硕 (电信学院) 胡运全18779687*** 欧阳晓安 1397065*** 刘根1507968*** (政法学院) 理事长 张晓蕾 外国语学院14英语本一班的 18107069*** 副理事长 赵呈悦 政法学院14事管本1班 18170628*** 副理事长 赵瑞 政法学院14事管本1班 15779699*** 副理事长 程奕 机电学院材料14级本1班 13576822***
28 碧水蓝天协会 李晓红 梁爱民15279602*** 毛金文 时玉柱 邹宗根 理事长 陈文 生命科学学院13环境工程 18397964*** 副理事长 陈清玲 生命科学学院14生命科学 15179688*** 董依纯 生命科学学院14环境科学 18827760*** 兴趣爱好类
29 篮球协会 康积勤 15079669*** 康志诚 1587927*** 理事长 杨雄 生命科学院14环境工程本一班 15779572*** 副理事长 涂坤 电信学院电子信息科学技术14 本一班 18162105***
30 网球协会 刘恩盛 18779867*** 吴文通 18079612*** 理事长 刘岩 体育学院13社会体育 18397965*** 副理事长 洪亚云 体育学院13体教本一班 15779682***
31 足球协会 游睿芳 15979667*** 白竹岚 13576862*** 赵玲玲18296673*** 理事长 杨建臻 数理学院13信息与科学 18170603*** 副理事长 李开祥 体育学院14体育教育 15779660*** 副理事长 黄兴 体育学院14体育教育 18365406***
32 舞蹈协会 刘清 社会公益类 杜早华 18970638*** 理事长 李琳君 国际学院国护本一班 15079492*** 副理事长 王娟 艺术学院音乐本一班 15779625***
33 FZ动漫社 郭若虹 15207067*** 吴丽花13979612*** 兴趣爱好类 理事长 王博 教育学院14心理本二班 18307063*** 副理事长 杨菲菲 人文学院14历史本一班 18370081*** 副理事长 刘子宸 医学院14药学本二班 18933738***
34 摄影协会 邓金平 13970656*** 胡万亮 13766280*** 王前进 (体育学院) 理事长 王思明 艺术学院14视觉传达本一班 157796301*** 副理事长 高林 机电工程学院14电气本一班 15779197*** 副理事长 陈佳烨 外国语学院13英教本一班 18397962***
35 剪纸协会 彭勇18397965*** 胡亮13766216*** 理事长 赵世佳 外国语学院14商英本2班 13697065*** 副理事长 张彬彬 政法学院14事管本1班 18170628***
36 器乐协会 康敏昌18370667*** 白素英 理事长 王莉莉 商学院旅管14本一班 15779619*** 副理事长 郑莲 艺术学院舞蹈14一班 15226467***
37 棋类联合协会 边城 (现代音乐乐器行) 张子亮 理事长 吴员员 数理学院14应物本1 18170626*** 副理事长 钟尹 机电学院14材料本1 15949632***
38 音乐爱好者协会 宾峰13979685*** 殷耀宁 马于强 (外国语学院) 理事长 申晨轲 化学化工学院应化本二班 15179637*** 副理事长 陈梦 商学院经济14本一班 15179675*** 副理事长 王安然 艺术学院舞蹈本一班 13667969***
39 旅游爱好者协会 熊自安 (吉安老年大学) 王民星 肖志鹏 (体育学院) 李振良 刘郦龙 (市集邮协会) 理事长 杨恒源 14生科院环境工程 15770622*** 副理事长 乐昊 体院社体(1) 18607944*** 副理事长 吴玉琴 马院思政本一 18397968*** 副理事长 徐子健 商院旅管本一 1839796***
40 书法协会 毛金文 (政法学院) 胡陈铭 陈万睿 135766269*** 理事长 潘洁银 艺术学院13级环境艺术本2班 18397965*** 副理事长 杨青青 人文学院13汉语言文学2班 18170603*** 副理事长 张震 育学院14社会体育班 15779639***
41 美术协会 郭一民 15070679*** 理事长 李凯 艺术学院动画本(1)班 18170603***
42 跆拳道协会 杨婷 (外国语学院) 陈万睿、邹利民(体育学院) 邓贤兰 (生命科学学院)15279689*** 理事长 庞继龙 机电学院 18170601*** 副理事长 刘富鹏 医学院 18397969*** 副理事长 赵谷华 商学院 18397969***
43 武术协会 何旭梅 15979647*** 汪剑豪 (人文学院) 13517969*** 胡万亮 13766280*** 刘志翔(马克思主义学院)135079*** 李耀锋(政法)18279900*** 康志成15879277*** 理事长 连旭晨 化学化工学院应化13本(2)班 18170602*** 副理事长 于猛 建筑13土木本(2)班 18170603*** 副理事长 张涛 外国语13商英本(2)班 18370656*** 副理事长 曹亚楠 商学院财管13本(1)班 18397968*** 副理事长 陈俊峰 生科院13园林本(1)班 18170667***
44 轮滑协会 肖鹤亮(房地产研究中心主任)18070566*** 肖文孙华 张莹15979639*** 彭硕13879608*** 理事长 邹仁龙 体育学院14体教本(3)班 18170625*** 副理事长 肖贵珊 建筑工程学院14建环(1)班 1577965*** 洛桑措姆 人文学院14汉语本(1) 18107069***
45 集邮协会 高建斌 132179699*** 康梅钧(人文学院)13317063753 刘琍娜(建筑学院)15979666*** 理事长 张如洁 医学院14中医本(1)班 18170628*** 副理事长 邓雪芸 教育学院14学前本(1)班 15779635***
46 军事爱好者协会 朱焕明 13576885*** 肖晓 欧阳小华15170651916 张保和 理事长 李跃飞 政法学院14法学本(1)班 18979766*** 副理事长 陈友志 政法学院14法学本(1)班 13617066*** 副理事长 陈昌坤 人文14编导本(1)班 18170622***
47 浮生古典文化社 肖根福1597966***肖菊仙158796733*** 仰和芝1527047*** 刘晓丽1360796*** 赵玲玲18296673*** 理事长 罗然然 14商院营销 15770699*** 副理事长 刘小容 艺术学院美术学本(1)班 15779627***
48 漂移板 协会 宫婉莹 陈华杰 13970627*** 理事长 林昭伟 机电学院13材料本一 1810706*** 副理事长
49 中医药爱好者协会 肖发生 石劲松 张玉莲 (井冈山研究中心) 欧阳小华 (马克思主义学院) 邓声国 吴翔明 (人文学院) 学术科技类 理事长 施静妮 医学院14康复治疗本(1)班 15779608*** 副理事长 江林蓝 医学部14临床本(3)班 13707062*** 党慧芸 医学部14中医本(1)班 15779633***
50 疯狂英语协会 彭羽婷1887064*** 段冬生15979646*** 陈丽 (教育学院) 邓志云 理事长 廖小青 人文学院14汉语言文学本(3)班 15779197*** 副理事长 莫春霞 医学院14口腔本(1)班 18170629*** 副理事长 虞钦 建筑工程学院14工程管理本(1)班 15770667***
51 舞龙舞狮 俱乐部 蒋达云 1397968*** 陈剑林138796488*** 肖开选 过继红 理事长 陶鹏 体育学院12体教本(1)班 18370660*** 副理事长 陈祥龙 体育学院11社体本(1)班 18079609***
52 花卉协会 丁功宜 13766266*** 曾小荟 (电信学院) 郭晨、彭硕 (电信学院) 理事长 黄松 政法学院14政治本一 15970208*** 副理事长 陈媛 机电工程学院14医工本一 18170628*** 副理事长 朱帅鹏 生科院14生科 18170620***
53 软件协会 胡运全18779687*** 欧阳晓安 1397065*** 刘根1507968*** (政法学院) 李晓红 理事长 王可嘉 电信学院14软件本一班 15770692*** 副理事长 孙鸿广 电信学院14软件本一班 1839796*** 副理事长 樊兴凯 电信学院14软件本一班 18370607***
54 普悦书 友社 梁爱民15279602*** 毛金文 时玉柱 邹宗根 陈海辉 15170816*** 理事长 叶健一 医学院14药学本二班 13677961*** 副理事长 葛永臻 化学化工学院13应用化学本二班 18370609*** 副理事长 张鹏 化学化工学院13应用化学本二班 15779682***
55 羽毛球 协会 康积勤 15079669*** 康志诚 1587927*** 理事长 方小芳 商学院经济13本一班 18179650*** 副理事长 段凯华 18170603***
56 社交与礼仪协会 刘恩盛 18779867*** 吴文通 18079612*** 游睿芳 15979667*** 理事长 童涵 数理学院14计算本一班 18170628*** 副理事长 罗璐 18296677*** 齐宇 15393569***
57 红色文化推广协会 白竹岚 13576862*** 赵玲玲18296673*** 刘清 社会公益类 杜早华 18970638*** 理事长 何川 人文学院14历史本一班 15979627*** 副理事长 许淑玲 人文学院14历史本一班 18107069*** 副理事长 陈雪琴 人文学院14历史本一班 18107069*** 副理事长 杨美霞 商学院14会计本一班 18107069***
58 房地产协会 郭若虹 15207067*** 吴丽花13979612*** 兴趣爱好类 理事长 余伟 建筑工程学院工管14本一班 18279901*** 副理事长 邹凯 建筑工程学院工管14本一班 13197967*** 副理事长 徐慧峰 建工学院工管14本一班 18107069***
59 电影爱好者协会
24格微电影 邓金平 13970656*** 胡万亮 13766280*** 王前进 (体育学院) 彭勇18397965*** 胡亮13766216*** 康敏昌18370667*** 白素英 理事长 陈昌坤 人文14本一班 18170622*** 副理事长 曲金泉 人文学院14编导本一班 18954720*** 袁心雨 人文学院14编导本一班 15979639*** 理事长 张圳畇 人文学院14编导本一班 18632965*** 副理事长 陈昌坤 人文学院14编导本一班 18170622*** 黄虎 人文学院14编导本一班 15070629*** 吴林 人文学院14编导本一班 18279627***
60 魔术爱好者协会 边城 (现代音乐乐器行) 张子亮 宾峰13979685*** 理事长 李时发 数理学院数学本一班 15679657*** 副理事长 余戈峰 软件本一 18107069*** 谢峰 生命科学院环科本一班 15770666***
61 商业协会 殷耀宁 马于强 (外国语学院) 熊自安 (吉安老年大学) 王民星 理事长 黄婧 商学院财管14本一班 18170626*** 副理事长 黄秋雄 商学院国贸14本一班 18170628*** 罗福源 机电工程学院机制14本二班 15979680***
62 争鸣辩论社 肖志鹏 (体育学院) 李振良 刘郦龙 (市集邮协会) 理事长 李建磊 政法学院14事管本一班 14796413*** 副理事长 谢礼杰 政法学院14事管本一班 15170803*** 王照翔 建筑工程学院14工管本一班 15697960***
63 与子同裳汉服社 毛金文 (政法学院) 胡陈铭 陈万睿 135766269*** 理事长 章琳琳 人文学院14汉本二班 18170628*** 副理事长 吴婷 数理学院 18770644*** 田昊永 化学化工学院 15779617***
64 网络文明促进协会 郭一民 15070679*** 杨婷 (外国语学院) 理事长 黄逸弘 政法学院11社会工作本一班 18079605*** 副理事长 艾雨池 商学院14国际经济与贸易本一班 15770611***
65 美食与烹饪协会 陈万睿、邹利民(体育学院) 邓贤兰 (生命科学学院)15279689*** 理事长 张朝钰 马克思主义学院14党史本一班 18170629*** 副理事长 石成语 马克思主义学院13党史本一班 15770678***
66 航模爱好者协会 何旭梅 15979647*** 汪剑豪 (人文学院) 13517969*** 理事长 师光跃 机电工程学院14电气本一班 18170626*** 副理事长 张奋翔 数理学院13应用物理本一班 18397962***
67 青春健康同伴社 胡万亮 13766280*** 刘志翔(马克思主义学院)135079*** 李耀锋(政法)18279900*** 康志成15879277*** 理事长 孟熙燃 政法学院14社工本二班 18170626*** 副理事长 王文秀 政法学院14社工本二班 15770689*** 副理事长 李铭杰 政法学院14社工本二班 18170626***
68 吉州窑陶艺文化艺术协会 肖鹤亮(房地产研究中心主任)18070566*** 肖文孙华 张莹15979639*** 理事长 常承奎 艺术学院13环境艺术设计 18593062*** 副理事长 祁贺 艺术学院13环境艺术设计 15779616***
69 乒乓球 协会 彭硕13879608*** 理事长 窦安宏 体育学院13运训本一班 15679633*** 副理事长 孙三文 机电工程学院13电气本一班 18397965***